Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

У Елеусинова есть все, чтобы стать двукратным чемпионом мира - Сапиев

У Елеусинова есть все, чтобы стать двукратным чемпионом мира - Сапиев
Фото Vesti.kz, Жигер Абенов©
Олимпийский чемпион, двукратный чемпион мира и генеральный директор клуба "Астана Арланс" Серик Сапиев рассказал в интервью корреспонденту Vesti.kz, какое мнение у него сложилось о чемпионате мира в Катаре и почему текущую систему судейства нужно пересмотреть. Также он дал прогноз на финальный бой Данияра Елеусинова.

- Наши ребята на турнире показывают хороший бокс. Данияр прошел азербайджанца. Я лично ожидал от азербайджанца большего, но видно, что класс у Данияра выше. Смотрел и следующий бой - будущего соперника Данияра, боксера из Марокко. Думал, что выиграет китаец, но с марокканцем Елеусинову будет легче. Данияр должен стать чемпионом мира во второй раз. У него есть все для этого. Да и марокканец классом пониже, - считает Сапиев.

- Мы говорим во время турнира о спорном судействе. Ваше мнение?

- В мире много спорных моментов по судейству. Надо думать. Пока решение не найдено. Требуются изменения. Может быть, сделать какие-то финансовые наказания за неквалифицированное судейство. Может, не судей, а федерацию, которую они представляют.

- Ваш взгляд на полуфиналы. Кубинцы, узбеки и ирландцы, а наших только двое.

- Узбеки на чемпионате хороший бокс показывают. Видно, что они физически крепкие. Подготовлены очень хорошо. Талантливые боксеры. Ирландцы тоже всегда были хорошими боксерами. Бойцами. Что касается наших боксеров, то, может, с подготовкой прогадали. Где-то спорные моменты помешали выиграть. Это спорт. Надеюсь, что не только Данияр возьмет "золото", но и Иван Дычко тоже.

- Говоря о спорных поединках, после какого из поединков Вы ждали другого результата?

- Видел бои Жанибека Алимханулы и Василия Левита. Были такие неоднозначные решения. Есть повод задуматься им, ведь они не были на голову сильнее своих соперников. Есть над чем работать. Я болею за них. На мой взгляд, они оба победили. Но были спорные моменты. Может, они где-то недоработали... Дали повод себя "выиграть". Не были на голову сильнее, но чуть-чуть были лучше соперников. Судьи решили по-другому.

Напомним, определились все участники финалов чемпионата мира по боксу в Катаре. Первым от Казахстана прошел Данияр Елеусинов (до 69 килограммов), а следом за ним в поединок за "золото" вышел супертяжеловес Иван Дычко. По словам Елеусинова, он хочет стать двукратным чемпионом мира. Дычко тоже не против "поменять" "серебро" на "золото". Бои с участием казахстанцев пройдут 15 октября.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
11 апреля, 19:45
Любительский бокс
©Olympic.kz Казахстан примет чемпионат Азии по боксу

Реклама

Реклама