Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Два чемпиона России против Казахстана, или с кем боксеры сборной будут биться за "золото" в Болгарии

Два чемпиона России против Казахстана, или с кем боксеры сборной будут биться за "золото" в Болгарии
Закир Сафиуллин. Фото: Данияр Майлыбаев
Пять боксеров сборной Казахстана пробились в финал международного турнира "Странджа-2019", но только четверо поборются за "золото" состязания. Подробнее об отечественных участниках и их конкурентах - в материале корреспондента Vesti.kz.

Обновление: Чемпион Азии по боксу из Казахстана проиграл победителю Азиады-2018 в финале турнира в Болгарии   

Казахстанский боксер проиграл россиянину в финале турнира в Болгарии  

Еще один казахстанский боксер проиграл россиянину в финале турнира в Болгарии  

Поражение Левита от россиянина в финале оставило Казахстан без "золота" на турнире в Болгарии

Ранее стало известно, что бронзовый призер чемпионата мира-2017 Абылайхан Жусупов (до 69 килограммов) не выйдет на ринг из-за травмы. Ему предстоял поединок с многократным медалистом первенств страны из Узбекистана - Бобо-Усмоном Ботуровым. В прошлом году Ботуров второй раз в карьере выиграл чемпионат своей страны: возможно, что именно он возглавит дивизион после ухода Шахрома Гиясова в профессионалы.

Абылайхан Жусупов без боя отдал "золото" международного турнира узбекскому боксеру

В финале категории до 49 килограммов пятикратный чемпион Казахстана и золотой медалист чемпионата Азии-2013 Темиртас Жусупов встретится с чемпионом Индии-2016. Также Амит Пангал становился бронзовым медалистом чемпионата Азии-2017 и победителем Азиатских игр-2018. 

Еще один титулованный казахстанец, трехкратный чемпион страны и серебряный призер ЧА-2015 Закир Сафиуллин встретится с Артуром Субханкуловом из России. В 2018 году россиянин дошел до четвертьфинала чемпионата страны, а годом ранее был серебряным призером. Всего на его счету по две серебряные и бронзовые медали национальных первенств.

В категории до 64 килограммов встретятся два действующих чемпиона своих стран. Казахстан представит Санатали Тольтаев, а Россию - Алексей Мазур. Если Тольтаев не так давно во взрослом боксе, то Мазур пару раз был еще и призером национальных турниров.

Оппонент Василия Левит, Садам Магомедов из России, выиграл три из последних четырех чемпионатов страны. Потенциально он - первый номер сборной. С уходом Алексея Тищенко в профи-бокс именно Магомедов является самым успешным в России в тяжелом дивизионе.

Казахстан обошел Узбекистан по числу боксеров в финале международного турнира в Болгарии

Добавим, что Казахстан гарантировал себе пять медалей. "Серебро" достанется Абылайхану Жусупову, а еще четыре финала пройдут сегодня, 19 февраля.

Казахстанская команда может выиграть командный зачет. Лидирует на текущий команда Узбекистана, у которой одно "золото" и еще трое в финале (двое встретятся между собой).

Четыре боксера представят Россию (трое будут боксировать с казахстанцами). По два участника представляют Болгарию и США, а еще по одному - Украину, Индию и Турцию.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама