Любительский бокс
23 апреля 2016 22:54

Боксеры "Астана Арланс" одержали досрочную победу над "Венесуэла Касикес" в четвертьфинале WSB Закир Сафиуллин. Фото Vesti.kz©

Боксеры казахстанской команды "Астана Арланс" одержали досрочную победу в четвертьфинале Всемирной серии бокса над "Венесуэла Касикес", передает корреспондент Vesti.kz. Решающее очко казахстанской команде принес Закир Зафиуллин

В весе до 60 килограммов его соперником был Луис Кабрера. Первый раунд прошел в обоюдоострой борьбе, но судьи были единогласны в победе Сафиуллина. Во второй трехминутке "арлан" развил свое преимущество, а далее он и вовсе доминировал в ринге. Казалось, что представитель Венесуэлы может оказаться в нокауте, но на ногах в итоге он устоял.

Таким образом счет в четвертьфинальном матче стал 6:1 в пользу "Астана Арланс". Вне зависимости от исхода оставшихся сегодня поединков, казахстанская команда выйдет в полуфинал.

Добавим, что четвертьфинал Всемирной серии бокса принимает Шымкент.