Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Фанатское "Застрелю" и три нокдауна от казахстанца для узбекистанца. Кто вышел в финал турнира по боксу в Караганде

Фанатское "Застрелю" и три нокдауна от казахстанца для узбекистанца. Кто вышел в финал турнира по боксу в Караганде
Фото: Vesti.kz. Жигер Абенов©
Победой боксера-профессионала Берикбая Нурымбетова и тремя нокдаунами от 18-летнего Сагындыка Тогамбая завершились полуфинальные бои международного турнира памяти Галыма Жарылгапова в Караганде. Подробнее - в материале корреспондента Vesti.kz.

Соревновательную программу среди мужчин открывали бои в категории до 52 килограммов. Бронзовый призер ЧМ-2017 Жомарт Ержан из Туркестанской области встречался с карагандинцем Талгатом Сырымбетовым. Фаворитом боя был Ержан, но это "не родная" его категория, чем и воспользовался соперник, действовавший очень активно.

"Давай, Талгат! Вперед!" - гнали болельщики хозяина ринга.

"Если ему отдадите, застрелю", - пытался давить на судей один из самых активных болельщиков Сырымбетова, выкрикнув эту фразу прямо перед объявлением победителя.

Но этого не потребовалось. Бой был остановлен в третьем раунде из-за рассечения у Талгата, но по очкам он был впереди и вышел в финал.



Горячим вышло противостояние другого карагандинца - Азамата Нуркена (до 63 килограммов). Поединок получился сложным, но снова на выручку пришли болельщики. Они гнали земляка в атаку, а он сумел переломить ход встречи с Нияиялланбиеке Эрдавулиете из Монголии, но уступил со счетом 1:4. 

В финале Нуркен мог встретиться с земляком - Василием Самчуком. Пару лет назад Самчук выигрывал молодежный чемпионат Азии в категории до 49 килограммов, а сейчас боксирует с соперниками почти на 15 килограммов тяжелее. Самчук ярко начал поединок с Мирасом Ертановым, и даже показалось, что он выиграет досрочно. Но бой прошел все три раунда, а на финише встречи Самчук оказался в нокдауне. Правда, на исходе боя это не сказалось.



В категории до 75 килограммов в финал квалифицировался Берикбай Нурымбетов. На счету этого 28-летнего боксера четыре победы в профи. Выиграл он и сегодня - Нурымбетов с первых минут попытался потрясти Манаса Курбанова мощными ударами, но к финишу встречи оппонент сумел перехватить инициативу. Стартового задела хватило Берикбаю для общей победы.

Зрелищным получился бой чемпиона молодежного чемпионата Сагындыка Тогамбая в первом тяжелом весе. 18-летний боксер уже в первом раунде отправил на канвас Алишера Низомова из Узбекистана, а во втором заставил угол соперника остановить встречу, еще дважды мощно попав в голову оппонента.



Финалы
До 52 килограммов: Талгат Сырымбетов - Дамир Абдикадир
До 57: Акылбек Есенбек уулу (Кыргызстан) - Нурсултан Исахан
До 63: Нияиялланбиеке Эрдавулиете (Монголия) - Василий Самчук
До 69: Дулат Бекбауов - Нурхан Омиртай
До 75: Берикбай Нурымбетов - Бахтиер Мурзомухаммади (Таджикистан)
До 81: Шаббос Негматуллоев (Таджикистан) - Еркебулан Акимбай
До 91: Сагындык Тогамбай - Артем Пчеляков
Свыше 91: Дмитрий Зиско - Рустем Баешев

Чемпион Азии среди молодежи из Казахстана нокаутировал узбекского боксера

Добавим, что финальные поединки турнира пройдут завтра, 21 декабря. Женщины определят сильнейших в пяти весовых категориях, а мужчины - в восьми.

Фото: Vesti.kz. Жигер Абенов©

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама