Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Шансы равны". Как женская сборная Казахстана по боксу будет пробиваться на Олимпиаду-2020

"Шансы равны". Как женская сборная Казахстана по боксу будет пробиваться на Олимпиаду-2020
Фото: Vesti.kz. Жигер Абенов©

Женская сборная Казахстана по боксу в феврале примет участие в отборочной квалификации на Олимпиаду-2020 - пять спортсменок будут отобраны по итогам международного турнира памяти Галыма Жарылгапова. Подробности выбора корреспонденту Vesti.kz рассказал главный тренер команды Ерик Алгабек

В первый раз в истории ОИ женский турнир по боксу пройдет в пяти весовых категориях. На региональный отбор от Казахстана поедут финалисты карагандинского соревнования.


- Просматривается команда для отбора на лицензионный олимпийский турнир. В полуфинальных боях будет поставлена точка - определим тех, кто будет выступать на лицензионном турнире, - прокомментировал ситуацию Алгабек.

- Бронзовая призерка Олимпиады Марина Вольнова боксировала с чемпионкой мира из России, но проиграла. Есть ли у нее шанс пробиться в олимпийскую сборную?
- На первый лицензионный турнир отбор будет сделан по завтрашним боям (1/2 финала, которые пройдут 20 декабря - Vesti.kz). А второй - в каких весах не будет лицензий, то для участия в Париже в мае будет просматриваться весь состав. У всех шансы одинаковые. В Ухане лицензии именные - кто их выиграет, тот и будет участвовать.

- То есть те, кто вышел в полуфинал, попали в сокращенный список для отбора?
- Да.

- Сборная России привезла довольно сильный состав. Есть чемпионка мира и призеры мирового турнира. Может быть, нужно было пригласить соперников послабее, чтобы девушки обрели уверенность?
- Нет, тех, кто отбирается в олимпийский турнир, мы отправили в одну часть сетки. Но у всех шансы были примерно одинаковые. Если бы Вольнова выиграла, то ее шансы увеличились бы на отбор.

- А кто-то смог вас удивить после первых дней?
- Нет, от кого ожидали, так они и идут. Немного разочаровала Ходжабекова, которая проиграла. А в остальном - все веса были предсказуемы.

Бронзовая призерка Олимпиады-2012 из Казахстана проиграла чемпионке мира из России

Напомним, поединки полуфинальной стадии мемориала Галыма Жарылгапова пройдут 20 декабря. Финалы состоятся на следующий день.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
11 апреля, 19:45
Любительский бокс
©Olympic.kz Казахстан примет чемпионат Азии по боксу

Реклама

Реклама