Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Тренер Сапиева назвал возможные причины смерти 15-летнего чемпиона Казахстана по боксу

Тренер Сапиева назвал возможные причины смерти 15-летнего чемпиона Казахстана по боксу
Александр Стрельников. Фото с сайта vk.com
Заслуженный мастер спорта РК, тренер национальной сборной по боксу и личный тренер Серика Сапиева - Александр Стрельников считает, что смерть чемпиона Казахстана среди юниоров Эмиля Идрисова могла быть следствием скрытой от медиков и тренеров черепно-мозговой травмы, передает корреспондент Vesti.kz.

"Это большое ЧП, я даже не вспомню таких случаев за свою практику. Такое случается очень-очень редко. Причина может быть в том, что боец не проходил медицинский осмотр или скрыл получение какой-то черепно-мозговой травмы, которую мог получить перед соревнованиями. Но такие последствия не могут быть вследствие удара на ринге. Участие в соревнованиях могли только усугубить состояние после получения данной травмы. Если таковая была, надо было лечиться, восстанавливаться и не испытывать нагрузок", - заявил Стрельников.

- Возможно ли получить такую травму, если спортсмен не был защищен шлемом во время боя?
- Нет. Это ведь не бои без правил, где дерутся голыми кулаками, поэтому такой вариант попросту исключен.

- Кто несет ответственность в таких случаях?
- Ну, если, допустим, он и родители скрыли травму до соревнований, то кто должен быть ответственными? В любом случае перед каждым соревнованием спортсмен проходит медицинский осмотр и там должен честно говорить о своем физическом состоянии, ведь медосмотр не может выявить всего. Так что здесь речь идет о личной ответственности. Если же боксер вышел на ринг без медицинского осмотра, тогда есть и вина тренера.

Напомним, в понедельник, 11 августа, в реанимации одной из алматинских клиник умер 15-летний чемпион Казахстана по боксу среди юниоров Эмиль Идрисов, который находился в состоянии комы. Спортсмен потерял сознание 6 июля во время международного турнира на Кубок Президента, проходивший в поселке Шамалган Алматинской области.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
11 апреля, 19:45
Любительский бокс
©Olympic.kz Казахстан примет чемпионат Азии по боксу

Реклама

Реклама