Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Премия лучшего главы государства осталась без лауреата

Премия лучшего главы государства осталась без лауреата
Мо Ибрагим. Фото ©AFP
Суданский магнат Мо Ибрагим отказался присуждать ежегодную премию в пять миллионов долларов за хорошее управление страной, сообщает BBC News. Успешный бизнесмен не назвал причин своего решения. Комитет рассматривал многие кандидатуры, но ни одна из них не была одобрена. В 2006 году телекоммуникационный магнат Мо Ибрагим учредил премию для глав государств Африки. По ее условиям, признанному лучшим лидеру одной из 53 африканских стран в течение десяти лет после окончания срока его пребывания у власти должен быть выплачен приз в размере пяти миллионов долларов. Затем ему будут выплачивать еще по 200 тысяч долларов каждый год до конца жизни.
В конкурсе для африканских лидеров могут принять участие только те главы государств, которые демократическим путем передадут власть своему преемнику. Обладателя премии выбирают 18 специалистов из Гарвардского университета в США при участии ООН и Всемирного банка (World Bank). Оценка учитывает такие параметры, как устойчивое экономическое развитие, программы в области здравоохранения и образования и успехи в построении гражданского общества. Премия для глав африканских стран является самой крупной в мире среди подобных. Она значительно превышает Нобелевскую премию, размер который составляет 1,5 миллиона долларов. Впервые в 2007 году премия за достижения в африканском лидерстве была присуждена экс-президенту Мозамбика Жоакиму Чиссано (Joaquim Chissano). В прошлом году этой премии был удостеин бывший президент Ботсваны Фестус Могае (Festus Mogae).

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
19 ноября 2011, 18:53
Африка
Фотография арестованного Сейф аль Ислама. Кадр с сайта телеканала Al Arabiya В Ливии пойман Каддафи-младший

Реклама

Реклама