Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

За освобождение российского летчика в Судане потребовали зарплату

За освобождение российского летчика в Судане потребовали зарплату
Михаил Маргелов. Фото © РИА Новости, Олег Ласточкин
В Судане командира экипажа россиянина Евгения Мостовщикова захватили проправительственные ополченцы, которые требуют погасить им долги по зарплате, пишет "Коммерсантъ". Об этом рассказал председатель комитета Совета федерации по международным делам, спецпредставитель президента России по Судану Михаил Маргелов. По словам Маргелова, так называемые джанджавиды не выдвигают никаких политических требований. Все, что им нужно, это чтобы правительство Судана выплатило положенную им зарплату. Спецпредставитель президента не знает, о какой конкретно сумме идет речь. Однако, он полагает, что это не миллионы, а тысячи долларов. А это, по словам Маргелова, вполне подъемная сумма для суданских властей. "Сейчас ведутся активные переговоры с джанджавидами, к которым подключилось не только правительство Судана, но и авторитеты из местных племен. Я уверен, что в ближайшее время пленник будет освобожден", - добавил он.
Отмечается, что пилот Мостовщиков находится в безопасности. "К нему сейчас не применяются меры физического или морального воздействия, - подчеркнул Маргелов. - Он содержится в относительно нормальных условиях, но, естественно, страдает от жары и влажности". Вооруженный полк джанджавидов состоит из арабской интеллигенции: врачи, учителя, служащие. Они поддерживают официальный Хартум. Правительство Судана, в свою очередь, обещало предоставить им за это материальную поддержку. Захват заложников в охваченном гражданской войной Дарфуре не редкость. На территории провинции действует несколько группировок, которые берут в плен иностранцев для преследования своих целей. Однако Мостовщиков стал первым российским гражданином, попавшим в плен в Судане. Напомним, вертолет с российским экипажем на борту был захвачен 26 июля. Изначально сообщалось о том, что воздушное судно, выполнявшее рейс для миротворческой миссии ООН, захватили повстанцы. На следующий день трое членов экипажа вернулись на суданскую базу, а командир экипажа остался в заложниках.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
19 ноября 2011, 18:53
Африка
Фотография арестованного Сейф аль Ислама. Кадр с сайта телеканала Al Arabiya В Ливии пойман Каддафи-младший

Реклама

Реклама