Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Миллион суданцев погибнут без гуманитарной помощи

Миллион суданцев погибнут без гуманитарной помощи
Фото с сайта newsru.com

Более миллиона человек в Дарфуре могут остаться без пищи, воды и крыши над головой в ближайшие месяцы в связи с отказом суданских властей от помощи международных организаций, сообщает CNN со ссылкой на координатора гуманитарных программ ООН Джона Холмса (John Holmes). По оценкам ООН около 1,5 миллиона человек в Дарфуре необходима медицинская помощь, 1,1 миллиона человек нуждаются в пище и еще один миллион человек не имеют доступа к чистой питьевой воде. Полный отчет о положении дел в Судане будет создан Всемирной продовольственной программой ООН, которой разрешено доставлять продукты питания в нуждающиеся районы до конца апреля этого года. Однако это программа является однократной и последующая деятельность организации в стране не предусмотрена.

Сбор информации производился в течение недели с 11 по 18 марта. Ее целью было убедить правительство страны в отмене запрета на деятельность 13 неправительственных организаций. Это решение было принято после того, как Международный уголовный суд 4 марта выдал ордер на арест президента Омара Хасана аль-Башира за преступления против человечности и геноцид в Дарфуре. "Я приказал должностным лицам всех гуманитарных миссий прекратить их деятельность в стране. На один год мы отказываемся от какой-либо иностранной помощи. Суданские организации в Дарфуре справятся с этой миссией сами. Если иностранцы будут проявлять инициативу, то дальше аэропорта мы их не пустим", - прокомментировал свое решение аль-Башир.

В числе запрещенных организаций оказались британский "Оксфордский комитет помощи голодающим" (Oxfam), американская US Care, а также голландское и французское подразделения "Врачей без границ" (Doctors Without Borders (MSF). Согласно информации ООН, от таких действий властей Судана уже пострадали более одного миллиона человек. За шесть лет конфликта в Судане погибли 300 тысяч человек, а 2,7 миллиона граждан стали беженцами.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
19 ноября 2011, 18:53
Африка
Фотография арестованного Сейф аль Ислама. Кадр с сайта телеканала Al Arabiya В Ливии пойман Каддафи-младший

Реклама

Реклама