Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Международный суд выдал ордер на арест президента Судана

Международный суд выдал ордер на арест президента Судана
Омар Хасан Ахмед аль-Башир. Фото с сайта newsru.ua

В Гааге Международный уголовный суд принял решение выдать ордер на арест президента Судана Омара Хасана Ахмеда аль-Башира (Omar Hassan al-Bashir), пишет The New York Times. Судьи решили уделить больше внимания мирным переговорам, чтобы уладить конфликтную ситуацию в Дарфура.

Прокурор суда Луис Морено-Окампо (Luis Moreno-Ocampo)принял участие в процессе после того, как Совет Безопасности ООН попросил его изучить конфликт в Дарфуре. В регионе совершались массовые убийства, царили эпидемии и голод. В итоге погибли 300 тысяч человек.

По мнению обвинителя, у него есть доказательства того, что Башир "тайно руководил" военными преступлениями против человечества и массовыми убийствами, связанными с военной кампанией. С тех пор, как в прошлом году международные обвинители пытались выдать ордер на арест Башира, противники суда обратились в Совет Безопасности ООН, чтобы отложить слуашния.

Однако большинство участников Совета были уверены, что президент Судана не сделал ничего, чтобы остановить кровопролитие и не заслуживает отсрочки. Большинство африканских и арабских стран не согласны с решением гаагского суда, предполагая, что он вызовет неприятные последствия. ООН обеспокоен тем, что ордер может стать причиной репрессий.

Вспышка насилия пришлась на февраль 2003 года, когда против правительства Судана выступили две военизированные группировки, состоящие из представителей африканских этнических групп фур, масалитов и загава. По мнению многих наблюдателей ситуация усложняется тем, что в Дарфуре были обнаружены богатые залежи нефти. Возможно, конечной целью правительства Судана является тотальное изгнание с нефтеносных территорий африканского населения и по возможности его уничтожение.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
19 ноября 2011, 18:53
Африка
Фотография арестованного Сейф аль Ислама. Кадр с сайта телеканала Al Arabiya В Ливии пойман Каддафи-младший

Реклама

Реклама