Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Число жителей Африки перевалило за миллиард

Число жителей Африки перевалило за миллиард
Фото с сайта arhivgazet.ru
Согласно данным ученых, население Африки достигло отметки в один миллиард человек и будет увеличиваться на 24 миллиона ежегодно, сообщает РИА Новости со ссылкой на доклад правительственного агентства международного развития США (USAID). В случае сохранения такого темпа роста, в 2050 году население "черного" континента удвоится, несмотря на снижение уровня рождаемости в Северной Африке, в частности, в Египте и Тунисе. Показатели самой высокой рождаемости зафиксированы в Нигерии, где женщины рожают в среднем семь детей за свою жизнь.
Основную часть населения Африки составляют молодые люди, что связанно не только с высокой рождаемостью. Увеличение количества молодежи связано и с высокой смертностью, росту которой способствует низкий уровень развития медицины и сельского хозяйства. При этом, уровень использования противозачаточных средств в Африке на 50 процентов ниже среднемирового. Ученые также выдвинули теорию, что население Земли достигнет отметки в семь миллиардов жителей в ноль часов 36 минут по Гринвичу 18 октября 2012 года. В настоящее время на планете проживают 6,777 миллиарда человек. По подсчетам USAID, в ближайшие 40 лет 97 процентов прироста населения придется на Азию, Африку, Латинскую Америку и страны Карибского бассейна. Причем, к 2050 году число жителей Азии вырастет на 1,5 миллиарда, а Индия отберет у Китая неофициальное звание самой густонаселенной страны мира.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
19 ноября 2011, 18:53
Африка
Фотография арестованного Сейф аль Ислама. Кадр с сайта телеканала Al Arabiya В Ливии пойман Каддафи-младший

Реклама

Реклама