Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Защита Ходорковского обратится в Страсбургский суд

Защита Ходорковского обратится в Страсбургский суд
Михаил Ходорковский. Фото с сайта wordpress.com
Защита экс-главы компании ЮКОС Михаила Ходорковского намерена обратиться в Страсбургский суд с жалобой на нарушение прав человека в ходе процесса о хищении 350 миллионов тонн нефти в Хамовническом суде Москвы, сообщает РИА Новости. Такое заявление было сделано на пресс-конференции адвокатов Ходорковского и бывшего руководителя МФО "Менатеп" Платона Лебедева. "Прошедший год дал богатую пищу для размышлений о продолжающемся нарушении прав Ходорковского и Лебедева... о равноправии сторон в этом процессе не приходится и говорить", - заявила адвокат Лебедева Елена Липцер. Она также напомнила, что в ходе процесса защита многократно заявляла отводы судье и гособвинителям. Все допущенные нарушения прав фигурантов дела будут отражены в жалобах и дополнениях к жалобам в Страсбургский суд.
Адвокат Лебедева Константин Ривкин заявил, что все допрошенные свидетели обвинения прямо или косвенно заявляли о невиновности Ходорковского и Лебедева. "Ни один свидетель ничего не знал по существу предъявленного обвинения, в том числе, и как можно было похитить такое количество нефти", - отметил Ривкин. По его словам, в материалах дела содержатся протоколы допроса около 300 свидетелей обвинения. Прокуратура планировала вызвать в суд 250 из них, однако в суде были выступили только 50 свидетелей. Ривкин отметил, что показания допрошенных свидетелей обвинения подтверждают версию защиты о том, что Ходорковский и Лебедев обвиняются "в несуществующих преступлениях". Липцер напомнила, что список свидетелей защиты не был включен в материалы дела. "Теперь мы будем заявлять на слушаниях ходатайство о вызове того или иного свидетеля, как на них будет реагировать суд, посмотрим", - пояснила Липцер. Защитники также заявили, что сторона обвинения нацелена не на установление истины, а на вынесение обвинительного приговора. На вопрос о том, когда будет вынесен вердикт по второму делу, адвокаты ответить затруднились. "Как звезды встанут... это зависит от того, будет ли суд удовлетворять наше ходатайство о вызове наших свидетелей в суд", - сказал адвокат Ходорковского Юрий Шмидт. По словам Натальи Тереховой, которая также представляет интересы Ходорковского, 6 апреля экс-глава ЮКОСа даст показания в суде. Напомним, что 29 марта прокуратура объявила о завершении представления доказательств стороны обвинения по делу Ходорковского. Теперь свои доказательства будет представлять защита. В 2005 году Ходорковский и Лебедев были признаны виновными в мошенничестве и уклонении от уплаты налогов и приговорены к восьми годам лишения свободы. В 2006 году против них было возбуждено второе уголовное дело.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
28 апреля 2012, 16:50
Происшествия
В Северной Ирландии обезврежены две бомбы В Северной Ирландии обезврежены две бомбы
28 апреля 2012, 11:52
Происшествия
Фото ©РИА Новости В гараже в Чебоксарах нашли тело депутата
28 апреля 2012, 10:56
Происшествия
Мумия. Фото с сайта Vesti.kz В Москве нашли две мумии

Реклама

Реклама