Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Запах жареной свинины оскорбил мусульман Манчестера

Запах жареной свинины оскорбил мусульман Манчестера
Фото с сайта bashvest.ru
Владелица закусочной в Манчестере столкнулась с неожиданной проблемой. Ей приказано демонтировать вентиляционную систему в своем заведении, поскольку запах жареной свинины, доносящийся на улицу, оскорбляет религиозные чувства живущих рядом и проходящих мимо мусульман, сообщает NEWSru.com. Хозяйка закусочной, 49-летняя Беверли Акчичек, мать семерых детей, уже три года держит свое заведение в одном из районов Манчестера. В кафе работает ее муж, турок Сетин, мусульманин. Он делает закупки и готовит тосты и тушеное мясо с овощами для посетителей закусочной.
На семейство Акчичек пожаловался их ближайший сосед Грэм Вебб-Ли недовольный тем, что его мусульманские друзья отказались ходить к нему в гости, поскольку они "не выносят запах бекона". По словам друзей Грэма, они испытывают "физическую боль", вдыхая "грязный запах" поджариваемой свинины. На основании этих жалоб представители технической службы муниципалитета предъявили хозяевам кафе соответствующий акт с требованием убрать вентиляторы. В вердикте техслужбы подчеркивается: "Недопустимо, чтобы запахи, распространяемые вентиляционной системой, доносились до жителей соседних домов". Хозяйка же кафе, которая намерена обжаловать это решение, считает предписание несправедливым. "Друзья Сетина покупают у нас, они мусульмане и несколько раз в неделю к нам заходят", - заявляет Беверли Акчичек. "Для мусульман я делаю тосты с сыром. А Сетин готовит бекон. Его этот запах не оскорбляет. К нам ходят родственники, друзья мужа и тоже ничего против не имеют. Некоторые постоянные клиенты специально приезжают к нам за тостами, и никому эти запахи не мешают", - поясняет хозяйка заведения. Закусочную они приобрели у прежнего хозяина в 2007 году. Старый вентилятор заменили на новый, более современный. "Готовим мы в духовом шкафу из полуфабрикатов. Если запах какой-то и есть, то несильный. Ведь по воскресеньям во всех домах что-то готовят, так ведь тоже ненадолго до соседей могут доноситься какие-то запахи", - оправдывается Беверли. Однако сосед жаловался на них уже не в первый раз. Раньше он обращался в экологическую службу, но ее представители не увидели в работе закусочной нарушений. В новой жалобе сказано, что вентилятор располагается в 12 дюймах от его входной двери и каждое утро запах бекона заставляет его страдать и вызывает плохое самочувствие. Муниципалитет заверил беспокойного соседа, что закусочная выполнит предписание и вентилятор будет удален.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
28 апреля 2012, 16:50
Происшествия
В Северной Ирландии обезврежены две бомбы В Северной Ирландии обезврежены две бомбы
28 апреля 2012, 11:52
Происшествия
Фото ©РИА Новости В гараже в Чебоксарах нашли тело депутата
28 апреля 2012, 10:56
Происшествия
Мумия. Фото с сайта Vesti.kz В Москве нашли две мумии

Реклама

Реклама