Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Высылка цыган из Франции (история вопроса)

Высылка цыган из Франции (история вопроса)
Фото с сайта www.neweurasia.net
В августе мы уже писали о том, что Франция начала масштабную кампанию по выселению большого числа нелегально проживающих в стране цыган. Решение о массовом выселении цыган было принято после ряда нападений на полицейские участки, пишет News.ru. Беспорядки и мятежи в июле в городе Гренобль последовали за перестрелкой, в которой полицией был убит предполагаемый участник вооруженного ограбления.
Днем позже десятки цыган напали на полицейский участок в одной из французских провинций, после того как полицейские застрелили цыгана, который, как утверждают, не остановился для проверки документов на одном из блокпостов. С решением президента Саркози не согласились некоторые члены его кабинета министров. Премьер-министр Франции Франсуа Фийон дал понять, что он не одобряет прямых аналогий между иностранцами и преступностью, а министр иностранных дел Бернар Кушнер ввиду случившегося подумывает о том, чтобы подать в отставку. По законам Евросоюза, любое из государств-членов имеет право выселять людей, которые находятся на территории страны без работы на протяжении трех месяцев или являются бременем для системы соцобеспечения. Депортация также разрешается в течение трех месяцев после их прибытия, если они представляют угрозу государственной безопасности. Как заявили французские власти, лагеря, в которых проживали цыгане, являлись "источником торговли людьми, ужасающих условий жизни, эксплуатации детей с целью попрошайничества, проституции и преступности". Около 700 цыган уже отправлены на родину. Ожидается, что в ближайшее время число высланных превысит тысячу. По официальным данным, в прошлом году в рамках программы депортации Францию покинуло 11 тысяч цыган. Франция заявила, что "добросовестно соблюдала европейское право" и что большая часть цыган покинула страну добровольно. Франция настаивает на том, что депортация цыган не имеет никакого этнического подтекста, и случай каждой семьи рассматривался отдельно. Однако накануне во французской прессе, благодаря утечке, появилась информация из служебных документов, из которых следует, что мишенью для властей стали не отдельные люди, а цыганское сообщество. Из этих же документов явствует, что 5 августа министр иностранных дел Франции отдал указания главам региональных полицейских департаментов. "300 таборов или нелегальных поселений должны быть разрушены в течение трех месяцев, таборы цыган являются приоритетом", - приводит пресса выдержку одного из документов. Официальный Париж между тем заявляет, что ему ничего не известно о цитируемых в прессе документах. В понедельник французский министр по делам Европы Пьер Лелуш сказал в интервью BBC, что ему "осточертела критика, посыпавшаяся в адрес Франции из-за цыган".

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
28 апреля 2012, 16:50
Происшествия
В Северной Ирландии обезврежены две бомбы В Северной Ирландии обезврежены две бомбы
28 апреля 2012, 11:52
Происшествия
Фото ©РИА Новости В гараже в Чебоксарах нашли тело депутата
28 апреля 2012, 10:56
Происшествия
Мумия. Фото с сайта Vesti.kz В Москве нашли две мумии

Реклама

Реклама