Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Во льдах Антарктики обнаружили древние микроорганизмы

Во льдах Антарктики обнаружили древние микроорганизмы
Антарктида. Фото с сайта best-worlds.com
17 различных видов древних микроорганизмов были найдены группой исследователей из США и Великобритании при изучении подледного озера в Антарктике, сообщает Science Magazine. Озеро находится на глубине около 400 метров. После генетического анализа было установлено, что микроорганизмы являются родственниками некоторых обитателей морского микромира, которые обладают анаэробным дыханием, при котором исходными соединениями являются органические субстраты или молекулярный водород. Найденные экземпляры являются сородичами микроорганизмов с сульфатным дыханием.
Однако изотопный анализ воды из подледного озера показал, что у найденных микроорганизмов сульфаты участвуют в дыхании, но не являются конечными акцепторами. В этой функции участвует железо, которым богата вода озера, а сульфаты "работают" катализаторами. По мнению ученных, условия проживания этих микроорганизмов совпадают с состоянием подледных водоемов, которые существуют на других планетах, как например на спутнике Юпитера Европе. В начале февраля исследователи из университета Рочестер в Нью-Йорке обнаружили останки пресноводной черепахи в Антарктике. Животные, которые жили 90-100 миллионов лет назад, использовали Южный полюс в качестве перевалочного пункта при миграции из Азии в Северную Америку.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика

Реклама

Новости
28 апреля 2012, 16:50
Происшествия
В Северной Ирландии обезврежены две бомбы В Северной Ирландии обезврежены две бомбы
28 апреля 2012, 11:52
Происшествия
Фото ©РИА Новости В гараже в Чебоксарах нашли тело депутата
28 апреля 2012, 10:56
Происшествия
Мумия. Фото с сайта Vesti.kz В Москве нашли две мумии

Реклама

Реклама