Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

В Ульяновской области закрыли все вытрезвители

В Ульяновской области закрыли все вытрезвители
Фото с сайта seclub.org
В Ульяновской области с 1 апреля закрылись все медвытрезвители, пишут "Новые известия". Постановление об этом подписали представители региональных властей, а в местном УВД объяснили такое решение отсутствием финансирования. В пресс-службе УВД сообщили, что за последние четыре года из областного бюджета вытрезвителям выделено менее 100 тысяч рублей (3390 долларов). То есть каждое учреждение получало по 17 рублей (0,5 доллара) ежедневно. И хотя за оказание услуг медвытрезвителя предусмотрена плата в размере 350 рублей (11,8 доллара), из-за отсутствия нормативно-правовых актов, позволяющих принудительное взимать эти деньги, из положенных четырех миллионов рублей (135 тысяч долларов) взыскано всего 472 тысячи (16 тысяч долларов).
Нетрезвых же граждан, как уверены ульяновские чиновники, будет забирать "скорая" и отвозить в больницы. В УВД говорят, что в каждом районе Ульяновска найдутся больницы, в которых можно выделить по одной палате для содержания очень сильно пьяных людей. Причем специальная рабочая группа в Ульяновске уже разработала принципы действия милиционера при столкновении с пьяным. "Если милиционер видит, что человек в общественном месте нарушает порядок, находясь в состоянии легкого опьянения, то он будет забирать его в отделение милиции. Если же гражданин уже изрядно пьян, то в таком случае страж порядка должен вызвать "скорую помощь", которая доставит человека в больницу", - рассказал главврач Ульяновской областной больницы Борис Песков. Эксперты уверены в обратном. Пьяницы начнут валяться прямо на улицах, поскольку ни милиция, ни врачи не захотят иметь с ними дело, говорят они. Однако, как отмечает новостной портал "Сусанин", в мае в Ульяновске откроются первые коммерческие вытрезвители, которые не будут финансироваться из бюджета города. Клиенты этих спецучрждений будут сами оплачивать свое пребывание здесь - две тысячи рублей (67 долларов) за ночь. Плата будет взиматься как обычный штраф, через сберкассу. О ликвидации медвытрезвителей впервые заговорили в рамках обсуждения реформы МВД. Правоохранительные органы заявили о намерении передать вытрезвители в систему здравоохранения. Глава минздравсоцразвития Татьяна Голикова ответила на это, что у ее министерства нет правоохранительных функций, поэтому оно не планирует забирать вытрезвители по свою юрисдикцию.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
28 апреля 2012, 16:50
Происшествия
В Северной Ирландии обезврежены две бомбы В Северной Ирландии обезврежены две бомбы
28 апреля 2012, 11:52
Происшествия
Фото ©РИА Новости В гараже в Чебоксарах нашли тело депутата
28 апреля 2012, 10:56
Происшествия
Мумия. Фото с сайта Vesti.kz В Москве нашли две мумии

Реклама

Реклама