Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

В России выйдет Комплексный словарь русского языка

В России выйдет Комплексный словарь русского языка
Комплексный словарь русского языка. Фото с сайта chtivo.ru
В России готовят к выходу Комплексный нормативный словарь современного русского языка, который удовлетворит потребности россиян при использовании русского языка как государственного, пишет "Российская газета". По словам соавтора словаря, декана филологического факультета Санкт-Петербургского государственного университета (СПбГУ) Сергея Богданова, особенность пособия заключается в "энциклопедическом характере информации, большом объеме юридической, финансовой, компьютерной и конфессиональной терминологии". Богданов подчеркнул, что в этом словаре не будут провозглашаться новые нормы. Планируется, что издание будет содержать примерно 25 000 слов. При необходимости, к каждому слову или выражению будет дана дополнительная информация, орфоэпическая норма и разъяснение сложностей при написании. Кроме того, будут приведены и варианты неправильного произношения и написания. Составители пособия намерены также разработать "практические рекомендации по применению русского языка в документах, в судопроизводстве и делопроизводстве в правоохранительных органах".
В качестве примера Богданов привел "терроризм", "обет" и "экстракорпоральное оплодотворение" как слова, нуждающиеся в четком определении и пояснении. А вот на том, какого рода "кофе" и как произносится "йогурт", специалисты решили не заострять свое внимание. В течение пяти лет филологи, историки, правоведы и специалисты по конфессиональным вопросам подготавливали рабочие материалы в СПбГУ. По данным издания, уже состоялся выход рабочих вариантов словаря на 4 800 и 11 200 слов. При этом, отмечается в публикации, в силе остаются четыре пособия из серии "Словари ХХI века", которые были выпущены и одобрены министерством образования и науки России.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
28 апреля 2012, 16:50
Происшествия
В Северной Ирландии обезврежены две бомбы В Северной Ирландии обезврежены две бомбы
28 апреля 2012, 11:52
Происшествия
Фото ©РИА Новости В гараже в Чебоксарах нашли тело депутата
28 апреля 2012, 10:56
Происшествия
Мумия. Фото с сайта Vesti.kz В Москве нашли две мумии

Реклама

Реклама