Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

В России сократят набор курсантов в военные вузы

В России сократят набор курсантов в военные вузы
Фото РИА Новости из архива Vesti.kz
Министр обороны России Анатолий Сердюков принял решение в 2010 году сократить до минимума набор курсантов в военные вузы на получение офицерских должностей, пишет "Независимая газета" со ссылкой на источник в минобороне. По данным источника, в 2010 году набор абитуриентов в военные вузы составит несколько сотен человек, тогда как в 2009 году их было около двух тысяч. В военкоматах и вузах эту информации подтвердили. В Московском высшем общевойсковом командном училище, которое станет филиалом военного учебно-научного центра Сухопутных войск, сообщили, что в этом году будет набрано около 150 абитуриентов. Курсанты будут обучатся в течение трех лет и получат дипломы военных специалистов среднего звена. В других вузах пройдут аналогичные наборы курсантов для подготовки по сержантским должностям.
По словам первого заместителя начальника Главного управления кадров (ГУК) минобороны контр-адмирала Петра Антипина, офицеров для командования взводами, ротами и батальонами сейчас в российской армии достаточно. Из 150 тысяч офицеров свыше 40 тысяч не имеют штатных должностей и находятся в распоряжении командования, а еще около пяти тысяч офицеров занимают сержантские должности. Председатель Совета офицерского собрания Национальной ассоциации объединений офицеров запаса маршал Советского Союза Дмитрий Язов озабочен сокращением офицеров. "Пусть хоть 10 лет учат этих сержантов, толку не будет. Звания придумали не зря. Офицеры - совсем другой статус. Костяком всей армии были офицеры. И благодаря этому мы победили в Великой Отечественной войне", - заявил он. По его словам, сейчас, когда в армии есть современная и сложная техника, сокращение офицеров, которые имеют высшее образование, неоправданно.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
28 апреля 2012, 16:50
Происшествия
В Северной Ирландии обезврежены две бомбы В Северной Ирландии обезврежены две бомбы
28 апреля 2012, 11:52
Происшествия
Фото ©РИА Новости В гараже в Чебоксарах нашли тело депутата
28 апреля 2012, 10:56
Происшествия
Мумия. Фото с сайта Vesti.kz В Москве нашли две мумии

Реклама

Реклама