Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

В России начали лишать прав за езду с ксеноновыми фарами

В России начали лишать прав за езду с ксеноновыми фарами
Фото Карандашов Петр
В России начали лишать прав за езду с установленными "газоразрядными источниками света" (ксеноном), не предусмотренными конструкцией авто, пишет "Коммерсантъ". Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте ГИБДД. Руководство госавтоинспекции посчитало, что свет от таких ламп ослепляет других участников дорожного движения. Сообщается, что теперь передвижение с нештатным ксеноном будет квалифицироваться сотрудниками ГИБДД как правонарушение, предусмотренное статьей 12.5.3 Кодекса об административных правонарушениях. Наказание по данной статье предусматривает лишение водительских прав на срок до года.
Чтобы выявить нарушителя, любой сотрудник ДПС получит право проверять маркировку фар. Если ксеноновые лампы установлены на заводе, то на стекле или на корпусе фары должен быть указан тип оптики: DС, DR или DСR. Если фары не соответствуют этим требованиям, с автомобиля снимают номера, а водительские права нарушителя задерживаются до решения суда. Ксеноновые фары стали популярны среди автовладельцев несколько лет назад. Основные их отличия от обычных - более яркий свет при меньшей потребляемой мощности и необычный оттенок излучения (ярко-синий, белый). Запретить использование нештатных ксеноновых ламп ГИБДД собиралась уже давно. Первым регионом, где впервые (еще в 2009 году) начали лишать прав за ксенон, стала Татария. Тогда многие водители пытались жаловаться в Верховный суд, который, тем не менее, оставлял решения в силе.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
28 апреля 2012, 16:50
Происшествия
В Северной Ирландии обезврежены две бомбы В Северной Ирландии обезврежены две бомбы
28 апреля 2012, 11:52
Происшествия
Фото ©РИА Новости В гараже в Чебоксарах нашли тело депутата
28 апреля 2012, 10:56
Происшествия
Мумия. Фото с сайта Vesti.kz В Москве нашли две мумии

Реклама

Реклама