Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

В Испании стартовал суд над российским шпионом

В Испании стартовал суд над российским шпионом
В испанском суде. Фото ©AFP
В Мадриде начался суд над бывшим работником национального разведывательного центра Испании (НРЦ) Роберто Флоресом за шпионаж в пользу России, пишет "Коммерсантъ". Флоресу предъявили обвинение на основании документов, найденных при аресте в его доме на острове Тенерифе. Главной уликой против бывшего сотрудника НРЦ стали два письма, написанные в 2001 году третьему секретарю посольства России в Мадриде Петру Мельникову. В них испанец рассказал о своих симпатиях к российским спецслужбам и о неприязни к США. Он предложил Мельникову свои услуги. В частности, он говорил о передаче секретных сведений об испанской спецслужбе и ее агентах в России. Взамен автор письма просил 200 тысяч долларов в качестве вознаграждения.
Однако после первого заседания суда защита обвиняемого заявила, что оснований для обвинения в измене родине не существует. Между тем, прокуратура требует наказание в виде 12 лет лишения свободы. Флорес утверждает, что написал письмо по указанию своего руководства, которое готовило спецоперацию по определению "уязвимых мест в системе безопасности НРЦ". Потому упомянутые письма он не отправил адресату и денег ни от кого не получал. Действительно, денежные средства у Флореса не были обнаружены. Кроме того, следствие не смогло найти доказательства передачи документов и получении за них вознаграждения. Испанские юристы полагают, что суду не удастся доказать измену родине и нанесение ущерба национальной безопасности Испании. Они считают, что Флоресу фактически грозит лишь четыре года тюрьмы за несанкционированное хранение большого количества секретных документов у себя дома. По существу, это означает, что он проведет еще полтора года в камере, поскольку в тюрьме он находится с июля 2007 года. Именно тогда его арестовали в его доме на Канарах, где он поселился, когда ушел в отставку после 12 лет службы. Ранее еще будучи гендиректором главной испанской спецслужбы Альберто Сайс заявил, что инцидент скажется на отношения со спецслужбой, которой Флорес продавал информацию. Однако это не повлияет на отношения со страной, кому принадлежит разведка. При этом, испанские СМИ утверждали, что в результате действий Флореса были раскрыты испанские агенты в России и сорваны некоторые операции по вербовке источников информации. Никто в испанских спецслужбах данные утверждения не опровергал.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
28 апреля 2012, 16:50
Происшествия
В Северной Ирландии обезврежены две бомбы В Северной Ирландии обезврежены две бомбы
28 апреля 2012, 11:52
Происшествия
Фото ©РИА Новости В гараже в Чебоксарах нашли тело депутата
28 апреля 2012, 10:56
Происшествия
Мумия. Фото с сайта Vesti.kz В Москве нашли две мумии

Реклама

Реклама