Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

В Иерусалиме обнаружили часть дворца царя Соломона

В Иерусалиме обнаружили часть дворца царя Соломона
Фото ©AFP
Археологи Еврейского университета обнаружили стену, сторожевые башни и несколько административных зданий царского квартала, который был построен по приказу царя Соломона. Накануне ученые во главе с доктором Эйлат Мазар опубликовали итоги раскопок, которые велись три месяца в Иерусалиме, сообщает Newsru.co.il со ссылкой на журнал "а-Яд'ан". Стена была обнаружена южнее Храмовой горы. Она контролирует большую часть Кедронского ущелья. Археологам удалось откопать 70 метров стены, в которую были встроены четыре сторожевые комнаты, крупное административное здание, массивная привратная башня высотой в шесть метров и угловая башня.
Примечательно, что о привратной башне писал еще британский археолог Чарльз Уоррен, работавший в Иерусалиме в 1867 году. С тех пор о башне забыли. До последнего времени она была покрыта землей и асфальтом. В административном здании сохранились следы сильного пожара, а также обнаружены осколки больших глиняных сосудов (высотой в 1,15 метра), на которых были отпечатаны надписи "ле мелех" ("царское"). На одном из осколков обнаружена надпись, свидетельствующая о принадлежности кувшина главному пекарю царского двора. Мазар уверена, что именно эта стена упоминается в Книге пророков ("Мелахим Алеф". В христианской традиции - Третья книга царств) в фразе: "Соломон породнился с фараоном, царем Египетским, и взял за себя дочь фараона и ввел ее в город Давидов, доколе не построил дома своего и дома Господня и стены вокруг Иерусалима". Две недели назад археологам удалось найти в Старом городе Иерусалима улицу византийской эпохи, которая была построена 1500 лет назад. О существовании улицы стало известно после изучения знаменитой карты из Мадабы.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
28 апреля 2012, 16:50
Происшествия
В Северной Ирландии обезврежены две бомбы В Северной Ирландии обезврежены две бомбы
28 апреля 2012, 11:52
Происшествия
Фото ©РИА Новости В гараже в Чебоксарах нашли тело депутата
28 апреля 2012, 10:56
Происшествия
Мумия. Фото с сайта Vesti.kz В Москве нашли две мумии

Реклама

Реклама