Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

В ЕС запретили 60-ваттные лампы накаливания

В ЕС запретили 60-ваттные лампы накаливания
Фото с сайта ©photokaravan.com
В странах Европейского cоюза c 1 ctynz,hz вводится запрет на производство и ввоз лампочек накаливания мощностью в 60 ватт, пишет The Daily Mail. Предприниматели сообщают о резком спросе на лампочки, производство которых вскоре прекратится в Европе. Несмотря на запрет сборки и ввоз 60-ваттных светильников, правительства стран-участниц ЕС позволили бизнесменам продажу лампочек. По словам представителей международной организации, введение нового закона побудит граждан страны покупать энергосберегающие галогеновые и флуоресцентные лампы.
В свою очередь, многие европейские потребители выступили против запрета и заявляют, что использование энергосберегающие лампы светят тусклее, чем лампы накаливания. В Великобритании протестующие против нового закона об отмене ламп Эдиссона заявляют, что энергосберегающие лампы вырабатывают ультрафиолетовые лучи, которые вызывают при постоянном использовании головные боли у человека, а здоровью людей, страдающих от светочувствительности и кожных онкологических заболеваний, могут нанести непоправимый ущерб. По словам европейского комиссара по вопросам энергетики Гюнтера Эттингера, лампы накаливания потребляют слишком много электроэнергии и запрет их вполне оправдан. "Лампа Эдиссона, которая производится уже на протяжении 100 лет, не соответствует современным нормам. Эти светильники потребляют слишком много энергии и производят слишком мало света", - заявил комиссар. Эттингер заявил, что энергосберегающие лампы экономичнее на 80 процентов и функционируют в 10 раз дольше, чем их старые аналоги. Следует отметить, что Европейский союз планирует снизить потребление электроэнергии на 20 процентов к 2020 году. Напомним, в 2009 году в Европе было запрещено производство 100-ваттных ламп накаливания. Позднее, правительства европейских стран запретили продажу 75-ваттных лампочек старого образца для снижения потребления электроэнергии в регионе.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
28 апреля 2012, 16:50
Происшествия
В Северной Ирландии обезврежены две бомбы В Северной Ирландии обезврежены две бомбы
28 апреля 2012, 11:52
Происшествия
Фото ©РИА Новости В гараже в Чебоксарах нашли тело депутата
28 апреля 2012, 10:56
Происшествия
Мумия. Фото с сайта Vesti.kz В Москве нашли две мумии

Реклама

Реклама