Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Украина отложила подписание атомного контракта с Россией

Украина отложила подписание атомного контракта с Россией
Атомная электростанция. Фото ©AFP
Украинская сторона не торопится подписывать долгосрочный контакт о поставках российского ядерного топлива на атомные электростанции страны (АЭС), поскольку в Киев на следующей неделе приезжает вице-президент США Джозеф Байден, пишет "Независимая газета". Американцы стали основными конкурентами для России на рынке украинского "мирного атома" после прихода к власти Виктора Ющенко. Подписание документа было запланировано на 15 июля. По словам вице-президента корпорации "ТВЭЛ", являющейся поставщиком топлива в Киев, Василия Константинова, наличие соглашения на поставку является основным критерием для выбора места строительства нового завода по производству ядерного топлива. Россия может построить его либо в Украине, либо в Словакии. В пользу украинской стороны говорит тот факт, что на территории страны находится самый большой парк российских атомных реакторов за рубежом.
В свою очередь, пресс-секретарь украинской государственной компании "Энергоатом" Илона Заец сообщила о том, что проект с российскими атомщиками уже готов и они не намерены от него отказываться. В случае подписания документа Киев получит ряд дополнительных выгодных контрактов. Помимо строительства нового завода, Украина может рассчитывать на участие в работе центра по обогащению урана в Ангарске. Стоит отметить, что подписание документа с российской стороной встало под угрозу еще в июне, когда стало известно о визите американского вице-президента. Кроме того, на прошлой неделе в Киев прибыл вице-президент компании Westinghouse Майкл Карст. Причины его приезда не известны. Однако в СМИ появилась информация, что он предложил Украине собственный проект строительства завода по производству топлива. Именно с Westinghouse в 2008 году "Энергоатом" подписал контракт на поставки в 2011-2015 годах ядерного топлива на несколько блоков АЭС.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
28 апреля 2012, 16:50
Происшествия
В Северной Ирландии обезврежены две бомбы В Северной Ирландии обезврежены две бомбы
28 апреля 2012, 11:52
Происшествия
Фото ©РИА Новости В гараже в Чебоксарах нашли тело депутата
28 апреля 2012, 10:56
Происшествия
Мумия. Фото с сайта Vesti.kz В Москве нашли две мумии

Реклама

Реклама