Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Ученые выяснили причину болезни Альцгеймера

Ученые выяснили причину болезни Альцгеймера
Фото с сайта sibmedport.ru
Группа британских и французских ученых совершила настоящий прорыв в более чем 15-летнем поиске способов лечения болезни Альцгеймера, сообщает Daily Mail. Открытие поможет пролить свет на истинные причины и ход болезни, которой страдают около 400 тысяч британцев и около 26 миллионов человек во всем мире. По словам ученых, они обнаружили дефектные гены, которые отвечают за один из пяти случаев заражения болезнью Альцгеймера. Свое открытие ученые совершили в ходе самого масштабного исследования болезни, которое когда либо проводилось в мире. Более 80 специалистов провели исследование ДНК 16 тысяч человек из восьми стран. При этом шесть тысяч из них страдали болезнью Альцгеймера. Оказалось, что три гена в организме человека - Clusterin и PICALM и CR - в случае повреждения повышают риск появления заболевания. Причем первый ген Clusterin в этом отношении играет ведущую роль. Последний раз ученые обнаруживали гены, ответственные за появление болезни Альцгеймера в 1993 году.
Помимо этого, исследование показало, что наиболее вероятной причиной возникновения недуга является воспаление мозга. Если это так, то с болезнью могут справиться самые обычные анти-воспалительные препараты, к которым можно отнести такие например, как аспирин или ибупрофен. Специалисты надеются, что их находка сократит количество новых случаев заболевания в пять раз, а это только 100 тысяч жителей Великобритании ежегодно. Болезнь Альцгеймера наиболее распространенная форма слабоумия, которая, как правило, обнаруживается у людей старше 65 лет. Впервые заболевание было описано в 1906 году немецким психиатром Алоисом Альцгеймером. До настоящего времени считается неизлечимым. Современные методы терапии лишь несколько смягчают симптомы, но пока не позволяют ни замедлить, ни остановить развитие заболевания.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
28 апреля 2012, 16:50
Происшествия
В Северной Ирландии обезврежены две бомбы В Северной Ирландии обезврежены две бомбы
28 апреля 2012, 11:52
Происшествия
Фото ©РИА Новости В гараже в Чебоксарах нашли тело депутата
28 апреля 2012, 10:56
Происшествия
Мумия. Фото с сайта Vesti.kz В Москве нашли две мумии

Реклама

Реклама