Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Ученые научились распознавать бумагу по узорам

Ученые научились распознавать бумагу по узорам
Фотоллюстрация с сайта shkolazhizni.ru

Британские исследователи из лондонского Юниверсити-Колледжа в сотрудничестве с американскими коллегами из университета Принстона придумали технологию, позволяющую с помощью обычного сканера снимать с любого листа бумаги "отпечатки пальцев", сообщает "Вебпланета". При этом идентифицируются волокна, из которых состоит бумага. Потенциально у открытой технологии очень широкая сфера применения.

Самым главным новшеством может стать полная защита бумажных паспортов от подделок. Также можно автоматизировать процесс снятия и считывания отпечатков наклеек медицинских препаратов для защиты потребителей от подделок. При желании технология может сослужить добрую службу в укреплении защиты систем голосования или идентификации произведений изобразительного искусства. Ценность этой технологии заключается в том, что даже обычный лист бумаги можно отличить от другого. С помощью этой техники в будущем возможно бороться с поддельными бумажными документами, а также отслеживать документооборот. При этом к бумаге не предъявляется никаких особых требований. Не нужны ни водяные знаки, ни даже печатание какой-либо графической или текстовой информации. Для составления уникального портрета необходимо лист четырежды под разными углами прогнать через сканер с разрешением 1200 dpi.

После этого полученную информацию надо загрузить в специальную программу. Распознание происходит почти со 100-процентной точностью. Идентификация возможна даже если лист будет подвержен физическому воздействию - такому как попадание влаги или многократное чирканье ручкой. Как сообщалось ранее, в Казахстане с 5 января начали выдавать биометрические паспорта, а все страны Европейского Союза перейдут на электронные документы с июля текущего этого года. Как считается, они обладают повышенной безопасностью и защитой от подделывания. Но американские ученые опровергли этот факт. Им удалось за 20 минут просканировать и скопировать данные из биометрического паспорта случайного прохожего.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика

Реклама

Новости
28 апреля 2012, 16:50
Происшествия
В Северной Ирландии обезврежены две бомбы В Северной Ирландии обезврежены две бомбы
28 апреля 2012, 11:52
Происшествия
Фото ©РИА Новости В гараже в Чебоксарах нашли тело депутата
28 апреля 2012, 10:56
Происшествия
Мумия. Фото с сайта Vesti.kz В Москве нашли две мумии

Реклама

Реклама