Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

У российских участковых отберут боевое оружие

У российских участковых отберут боевое оружие
Пистолет Макарова. Фото с сайта vkontakte.ru
В России сотрудников правоохранительных органов перевооружат гуманным оружием. Как пишут "Известия", МВД потратит 45 миллионов рублей (1,6 миллиона долларов) на закупку около четырех тысяч травматических пистолетов ПБ-4СП, более известных как "Оса". В первую очередь, травматику вместо табельных "Макаровых" получат участковые, сотрудники ППС и транспортная полиция. Представитель МВД Олег Ельников пояснил изданию, что это плановая закупка. В то же время он подчеркнул, что полностью отказываться от табельного огнестрельного оружия никто не собирается.
"Все зависит от конкретной ситуации. Например, боевое оружие не используется при охране порядка на массовых мероприятиях, его с собой не берет даже ОМОН. Излишне оно и в местах массового скопления людей. А вот на маршрутах патрулирования боевое оружие обязательно", - добавил Ельников. О планах перехода на нелетальное оружие руководство МВД заявляло еще в 2009 году. Предполагалось, что травматика поступит на вооружение подразделений, сотрудники которых работают в условиях повышенной опасности, но в условиях большого скопления людей не могут использовать боевое табельное оружие. Речь идет об участковых, сотрудниках подразделений патрульно-постовой службы, УВД на метрополитене, а также транспортной полиции. Вместе с тем, как отмечает газета, оперативники МВД неофициально уже давно пользуются травматическими пистолетами. "Меньше головной боли. За любой выстрел из табельного проводится прокурорская проверка. И не дай бог потеряешь ствол или его отнимут", - рассказал изданию сыщик уголовного розыска. Стоит отметить, что "Оса" заслужила в РФ не самую лучшую репутацию. При попадании пули в голову человека (хотя это прямо запрещено законом "Об оружии") наступает мгновенная смерть. Пуля "Осы" с легкостью пробивает одежду и ломает человеку кости. По данным на 2011 год, за последние годы в России от травматического оружия погибли 65 человек и порядка 500 были ранены.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
28 апреля 2012, 16:50
Происшествия
В Северной Ирландии обезврежены две бомбы В Северной Ирландии обезврежены две бомбы
28 апреля 2012, 11:52
Происшествия
Фото ©РИА Новости В гараже в Чебоксарах нашли тело депутата
28 апреля 2012, 10:56
Происшествия
Мумия. Фото с сайта Vesti.kz В Москве нашли две мумии

Реклама

Реклама