Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Тимошенко опубликовала договор "Нафтогаза" и "Газпрома"

Тимошенко опубликовала договор "Нафтогаза" и "Газпрома"
Юлия Тимошенко. Фото из архива Vesti.kz
Экс-министр Украины Юлия Тимошенко опубликовала договор о покупке "Нафтогазом" у "Газпрома" газа, который требует вернуть газовый трейдер Rosukrenergo (RUE), пишет "Коммерсантъ". Согласно этому договору, "Нафтогаз" приобрел у России 11 миллиардов кубических метров топлива, хранящегося в подземных хранилищах газа (ПХГ), за 1,7 миллиарда долларов, что было оформлено на таможне. Однако в одном из приложенных к документу актов сказано, что "Газпром" приобрел у "Нафтогаза" этот же газ за ту же сумму. Во всех документах стоит дата 20 января. Однако акт о продаже газа "Нафтогазом" "Газпрому" датирован 4 февраля, а "Газпромом" "Нафтогазу" - 6 февраля.
19 января завершился газовый конфликт России и Украины. Стороны подписали новое соглашение о поставках газа. 21 января "Нафтогаз" заявил, что в его ПХГ нет 11 миллиардов кубометров газа RUE. Однако в последней заявили, что в начале 2009 года в ПХГ Украины газ был. Тогда RUE была должна "Газпрому" 1,7 миллиарда долларов. По мнению RUE, российская монополия переуступила долг "Нафтогазу", который в счет долга продал это топливо "Газпрому", а через два дня выкупил его и растаможил. По мнению юристов, документы представленные Тимошенко, подтверждают данную версию и позволяют говорить о "притворности" сделки. RUE оспорила потерю газа в Стокгольском арбитражном суде. 8 июня суд обязал "Нафтогаз" вернуть трейдеру газ, также передать еще 1,1 миллиарда кубометров и 200 миллионов долларов в качестве компенсации. Нынешние власти заявили, что не имеют отношения к сделкам 2009 года и обвинили в этом правительство Тимошенко. 11 июня было возбуждено уголовное дело. В рамках расследования были задержаны экс-председатель таможенной службы Анатолий Макаренко, работавший в правительстве Тимошенко, а также бывший заместитель директора "Нафтогаза" Игорь Диденко.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
28 апреля 2012, 16:50
Происшествия
В Северной Ирландии обезврежены две бомбы В Северной Ирландии обезврежены две бомбы
28 апреля 2012, 11:52
Происшествия
Фото ©РИА Новости В гараже в Чебоксарах нашли тело депутата
28 апреля 2012, 10:56
Происшествия
Мумия. Фото с сайта Vesti.kz В Москве нашли две мумии

Реклама

Реклама