Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Танцующий мост" в Волгограде оборудовали датчиками колебаний

"Танцующий мост" в Волгограде оборудовали датчиками колебаний
Мост в Волгограде. Фото ©РИА-Новости из архива Vesti.kz
Так называемый "танцующий мост" в Волгограде оборудовали специальными трехмерными датчиками, позволяющими круглосуточно отслеживать малейшие колебания конструкций, сообщает РИА Новости со ссылкой на заместителя начальника управления автомобильных дорог администрации Волгоградской области Владимира Оникова. По словам Онкова, на трех несущих пролетах судоходных переходов моста установлены шесть трехобъемных акселерометров с целью фиксирования ускорения колебания пролетов. В настоящее время они находятся в рабочем состоянии. Он добавил, что первоначальный проект не предусматривал установку датчиков.
Информация с датчиков будет в режиме онлайн выводится на пульты дежурных по контролю за состоянием мостового сооружения и министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС). Датчики показывают состояние ускорения колебаний моста в цветовых зонах - зеленой, желтой и красной. "Зеленая зона - это рабочая обстановка. Желтый цвет будет загораться при определенном уровне ускорения колебаний - это предупреждение. Если будет загораться красный свет, то это будет значить, что ускорение колебаний пролетного строения может подойти к какой-то расчетной критической норме. В этом случае будет перекрываться движение по мосту", - пояснил Оников. Чиновник уточнил, что в случае если датчики покажут красную зону, то "это не говорит о том, что мост разрушается или может быть разрушен, это говорит только о принятии предупреждающих мер". Помимо акселераторов, мост оборудовали второй станцией метеоконтроля, расположенной на высоте двух метров от пролетного строения. Первая находится на высоте девяти метров и работает с момента сдачи мостового перехода в эксплуатацию. Метеостанция будет показывать коэффициент сцепления дороги. Напомним, что мост через Волгу был сдан в эксплуатацию 10 октября 2009 года после 12 лет строительства. 20 мая текущего года власти закрыли его для движения автотранспорта из-за сильных амплитудных колебаний высотой до одного метра. Эксперты после осмотра не выявили внешних трещин и внутренних нарушений. Они посчитали, что причиной феномена стала аэродинамика моста. 25 мая движение для легковых автомобилей разрешили. Для грузового транспорта все еще действует запрет.21 июня президент России Дмитрий Медведев поручил Счетной палате проверить расходование бюджетных средств властями Волгоградской области при строительстве сооружения.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
28 апреля 2012, 16:50
Происшествия
В Северной Ирландии обезврежены две бомбы В Северной Ирландии обезврежены две бомбы
28 апреля 2012, 11:52
Происшествия
Фото ©РИА Новости В гараже в Чебоксарах нашли тело депутата
28 апреля 2012, 10:56
Происшествия
Мумия. Фото с сайта Vesti.kz В Москве нашли две мумии

Реклама

Реклама