Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Суд в Страсбурге оштрафовал Грузию на 6 тысяч евро

Суд в Страсбурге оштрафовал Грузию на 6 тысяч евро
Фото РИА Новости
Европейский суд по правам человека в Страсбурге оштрафовал Грузию на шесть тысяч евро (8928 долларов), сообщает РИА Новости. В Европе решили, что троих участников заговора против бывшего грузинского лидера Эдуарда Шеварднадзе осудили (в 2001 году) непрофессиональные судебные заседатели. Теперь грузинская сторона должна выплатить каждому из потерпевших по две тысячи евро за нанесение морального ущерба. В мае 1999 по делу о заговоре против Шеварднадзе были арестованы 12 человек. Среди них были бывший командующий сухопутными войсками Грузии генерал Гуджар Курашвили и бывшие бойцы отряда спецподразделения МГБ Грузии "Альфа" Арчил Панджикидзе и Кахабер Кантария. Следствие утверждало, что они собирались осуществить физическое устранение президента, главы парламента, а также министров госбезопасности, обороны и внутренних дел страны.
В ноябре 2001 года Верховный суд в составе судьи и двух непрофессиональных заседателей (мсаджули) признал вышеупомянутую тройку лиц виновными в государственной измене и приговорил каждого к трем годам заключения. В свою очередь, ответчики подали жалобу в Страсбургский суд, утверждая, что приговор был вынесен судом, не созданным на основании закона, поскольку два заседателя были некомпетентны. Институт непрофессиональных заседателей, участвовавших в рассмотрении уголовных дел в качестве "представителей народа" просуществовал в Грузии до марта 2005 года. После чего был отменен.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
28 апреля 2012, 16:50
Происшествия
В Северной Ирландии обезврежены две бомбы В Северной Ирландии обезврежены две бомбы
28 апреля 2012, 11:52
Происшествия
Фото ©РИА Новости В гараже в Чебоксарах нашли тело депутата
28 апреля 2012, 10:56
Происшествия
Мумия. Фото с сайта Vesti.kz В Москве нашли две мумии

Реклама

Реклама