Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Страсбургский суд оштрафовал Россию за исчезновение жителей Чечни

Страсбургский суд оштрафовал Россию за исчезновение жителей Чечни
Европейский суд по правам человека в Страсбурге. Фото с сайта fotki.yandex.ru
Жители Чечни выиграли два дела против России в Европейском суде по правам человека (ЕСПЧ) в Страсбурге, передает РИА Новости со ссылкой на официальный сайт Суда. Чеченцы потребовали от России выплатить им материальную компенсацию за исчезновение их родственников. Страсбургский суд удовлетворил иски и постановил выплатить истцам 120 тысяч евро (163 тысячи долларов) не считая судебных издержек.
Первый иск подали родители проживавшего в Самашках Зураба Ирисханова. По информации суда, неизвестные вывезли Ирисханова из дома 19 июня 2002 года, после чего он бесследно исчез. По решению суда Россия должна выплатить родителям Ирисханова 60 тысяч евро (81 тысяча долларов) за моральный ущерб и 5,5 тысячи евро (7,4 тысячи долларов) возмещения судебных издержек. Инициатором второго дела стала супруга жителя Грозного Абу Алиева. Известно, что 29 октября 2002 года его увезли в неизвестном направлении вооруженные люди в камуфляже. В этом случае суд также постановил выплатить потерпевшей стороне 60 тысяч евро за моральный ущерб и 1,65 тысячи евро (2,2 тысячи долларов) возмещения судебных издержек. В обоих случаях суд в Страсбурге усмотрел в действиях российских властей нарушение европейской Конвенции о защите прав человека и основных свобод, а именно - статьей "право на жизнь и на проведение эффективного расследования", "запрет бесчеловечного и унижающего достоинство обращения", "право на свободу и личную неприкосновенность" и "право на эффективное средство правовой защиты". Решение палаты суда вступит в силу, если стороны в течение трех месяцев не обратятся с просьбой передать дело в Большую палату ЕСПЧ, которая, в свою очередь, может отклонить обращение. Россия проигрывала в ЕСПЧ по аналогичным делам на прошлой неделе и в октябре прошлого года. Тогда истцами также выступали чеченцы.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика

Реклама

Новости
28 апреля 2012, 16:50
Происшествия
В Северной Ирландии обезврежены две бомбы В Северной Ирландии обезврежены две бомбы
28 апреля 2012, 11:52
Происшествия
Фото ©РИА Новости В гараже в Чебоксарах нашли тело депутата
28 апреля 2012, 10:56
Происшествия
Мумия. Фото с сайта Vesti.kz В Москве нашли две мумии

Реклама

Реклама