Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Страсбургский суд оштрафовал Россию за исчезновение охранника президента Чечни

Страсбургский суд оштрафовал Россию за исчезновение охранника президента Чечни
Здание ЕСПЧ. Фото из архива Vesti.kz
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) во вторник, 8 ноября, удовлетворил три иска, поданных против России, признав ее виновной в нарушении ряда статей Европейской конвенции о защите прав человека. Согласно пресс-релизам, опубликованных на сайте ЕСПЧ, в общей сложности российские власти должны будут выплатить по ним более 98 тысяч евро (138 тысяч долларов). В частности, Россия приговорена к уплате порядка 67 тысяч евро (94 тысячи долларов) жительнице Грозного Гижан Самбиевой. Ее сын Саид-Эмин, работавший в службе охраны чеченского президента, был арестован в августе 2003 года. С тех пор о его судьбе ничего не известно. Мать молодого человека обвинила российские власти в том, что исчезновение ее сына не было расследовано должным образом.
В то же время власти РФ приговорены к выплате компенсации в размере 18 тысяч евро (25 тысяч долларов) жителю Иркутска Евгению Филатову. В конце 2002 года мужчина был арестован по подозрению в убийстве. Во время допроса, который продолжался около 24 часов, Филатов был подвергнут избиению и пыткам. Еще один иск против России, рассмотренный ЕСПЧ, был подан гражданином Узбекистана Умидом Якубовым. Поводом для иска стало то, что российские власти отказались предоставить ему убежище и согласились экстрадировать его на родину, где ему угрожает преследование. Якубов по решению суда должен получить 14 тысяч евро (19 тысяч долларов).

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
28 апреля 2012, 16:50
Происшествия
В Северной Ирландии обезврежены две бомбы В Северной Ирландии обезврежены две бомбы
28 апреля 2012, 11:52
Происшествия
Фото ©РИА Новости В гараже в Чебоксарах нашли тело депутата
28 апреля 2012, 10:56
Происшествия
Мумия. Фото с сайта Vesti.kz В Москве нашли две мумии

Реклама

Реклама