Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

США разместят морские элементы ПРО в Испании к 2015 году

США запланировали разместить часть системы противоракетной обороны (ПРО) на территории Испании в 2014 финансовом году, сообщает РИА Новости со ссылкой на издание Navy Times. Сообщается, что эскадренные миноносцы УРО (управляемое ракетное оружие) Ross и Donald Cook, оснащенные комплексами управления вооружением Aegis, прибудут на испанскую военно-морскую базу Рота в течение 2014 финансового года (2014-2015 годы). В настоящее время они базируются в Норфолке. В свою очередь, переброска из Норфолка эсминца Porter и базирующегося в Мэйпорте (Mayport) корабля Carney запланирована на 2015 финансовый год (2015-2016 годы). Финансовый год в США начинается 1 октября и заканчивается 30 сентября.
Ранее представители ВМС США заявляли, что всего на военно-морскую базу Рота в рамках развертывания элементов ПРО в Европе предполагается направить около 1,3 тысячи военнослужащих и гражданских служащих ВМС США и примерно 2,1 тысячи членов их семей. Планируется, что на основе элементов стратегической ПРО США в Европе впоследствии будет создана объединенная система ПРО НАТО. Решение о создании системы противоракетной обороны было принято в ноябре 2010 года на саммите организации в Лиссабоне. Для организации ПРО НАТО в Европе предполагается объединить уже имеющиеся национальные компоненты систем ПРО стран-участниц альянса и использовать развертываемые в Европе элементы ПРО США. Предполагается задействовать радиолокационную станцию (РЛС) в Турции, базы ракет-перехватчиков SM-3 в Румынии и Польше и корабли ВМС США, базирующиеся в испанском порту Рота. В состав системы европейской ПРО НАТО также будут включены мобильные РЛС системы раннего предупреждения о ракетном нападении, размещенные на кораблях ВМС Нидерландов. В октябре 2011 года генсек НАТО заявил, что система ПРО альянса достигнет полной операционной готовности в 2018 году. В начале февраля 2012 года стало известно о том, что начало развертывания командного пункта системы ПРО на военной базе "Рамштайн" в Германии запланировано на 2013 год. Россия и НАТО договорились сотрудничать по проекту ЕвроПРО на саммите в Лиссабоне в 2010 году. Однако переговоры зашли в тупик из-за отказа США предоставить юридические гарантии ненаправленности развертываемой системы против российских сил сдерживания. В конце ноября 2011 года президент России Дмитрий Медведев огласил комплекс мер военно-технического и дипломатического характера, которыми Россия ответит на развертывание системы ПРО в Европе.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
28 апреля 2012, 16:50
Происшествия
В Северной Ирландии обезврежены две бомбы В Северной Ирландии обезврежены две бомбы
28 апреля 2012, 11:52
Происшествия
Фото ©РИА Новости В гараже в Чебоксарах нашли тело депутата
28 апреля 2012, 10:56
Происшествия
Мумия. Фото с сайта Vesti.kz В Москве нашли две мумии

Реклама

Реклама