Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Сообщение об уголовном деле мэра Нижнего Новгорода аннулировано

Сообщение об уголовном деле мэра Нижнего Новгорода аннулировано
Здание СКП РФ. Кадр "Первого канала"
Следственный комитет РФ аннулировал свое сообщение о возбуждении уголовного дела в отношении мэра Нижнего Новгорода Вадима Булавинова. Об этом 15 октября сообщает Lenta.ru со ссылкой на НИА Нижний Новгород. О том, что сообщение аннулировано, агентству сказали в управлении СК по взаимодействию со СМИ. Новость о возбуждении дела удалена с сайта комитета. НИА Нижний Новгород сообщает, что новости об этом деле также удалены с лент федеральных агентств. Однако проверка показала, что новость действительно исчезла лишь с сайта агентства "Интерфакс", а на сайтах ИТАР-ТАСС и РАПСИ (подразделение РИА "Новости") эту информацию по-прежнему можно найти.
О причинах аннулирования информации не сообщается. Также не уточняется, означают ли действия пресс-службы СК, что на самом деле уголовное дело не возбуждено. Первым о том, что против мэра Нижнего Новгорода возбуждено дело о злоупотреблении полномочиями, 14-15 октября объявил сам Булавинов. Сообщалось, что дело касается строительства торгово-развлекательного комплекса "Фантазия". Якобы следователи предполагали, что мэр вынудил инвесторов передать своему сыну 20% долевой собственности комплекса. Сумма ущерба составила 500 миллионов рублей. Впервые дело по факту присвоения доли "Фантазии" было возбуждено летом 2010 года, но тогда его почти сразу закрыла прокуратура. Теперь же, по словам градоначальника, расследование решили возобновить. Булавинов утверждал, что возбуждение дела инициировал его главный соперник на предстоящих выборах - депутат городской думы и глава группы компаний "Столица Нижний" Олег Сорокин, который, по подсчетам аналитиков, занимал третье место в списке самых богатых кандидатов на "едином дне голосования" 10 октября. Однако Сорокин заявил, что ничего не знает о преследовании мэра. 10 октября в Нижнем Новгороде, как и по всей России, прошли выборы в местные органы власти. Большинство мест в городской думе получила "Единая Россия". 20 октября депутаты должны выбрать председателя парламента, который согласно уставу города автоматически станет мэром Нижнего Новгорода. Оба основных кандидата на этот пост, Булавинов и Сорокин, являются членами "Единой России".

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
28 апреля 2012, 16:50
Происшествия
В Северной Ирландии обезврежены две бомбы В Северной Ирландии обезврежены две бомбы
28 апреля 2012, 11:52
Происшествия
Фото ©РИА Новости В гараже в Чебоксарах нашли тело депутата
28 апреля 2012, 10:56
Происшествия
Мумия. Фото с сайта Vesti.kz В Москве нашли две мумии

Реклама

Реклама