Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

SMS-переписка с норвежского острова Утойя

SMS-переписка с норвежского острова Утойя
Юлие Бременс (справа) и ее мать Марианне. Фото с сайта bbc.co.uk/
Стали известны еще одни подробности массовой бойни на острове Утойя. Норвежская пресса опубликовала SMS-переписку 16-летней девушки, спрятавшейся от убийцы за скалой, со своей матерью. Все время, пока Андерс Брейвик расстреливал людей, Юлие Бременс давала матери Марианне отчет, жива ли она. Сообщения приходили каждые пять минут. Первый звонок родителям девушка сделала сразу после того, как на Утойе раздались первые выстрелы - примерно после 17:00 по местному времени. Она сообщила, что на лагерь напал "какой-то сумасшедший" и умоляла скорее вызвать полицию.
Юлие: "Мама, скажи полиции, чтобы поторопились. Здесь люди умирают!" Мать: "Я работаю над этим, Юлие. Полиция в пути. Ты можешь позвонить мне?" Юлие: "Нет". Юлие: "Скажи полиции, что здесь ходит сумасшедший и стреляет в людей". Юлие: "Пусть поторопятся!" Мама: "Полиция знает это, и они получили много сообщений. Все хорошо, Юлие. Полиция сейчас нам звонит. Подавай нам признаки жизни каждые 5 минут. Пожалуйста". Юлие: "Ok" Юлие: "Нам страшно!" Мать: "Я прекрасно понимаю, девочка моя. Оставайтесь в укрытии, не двигайтесь с места! Полиция уже в пути, если еще не прибыла! Вы видите раненых или убитых?" Юлие: "Мы прячемся в скалах на побережье". Мать: "Хорошо! Мне попросить дедушку приехать и забрать вас, когда все кончится? Есть возможность". Юлие: "Да". Мать: "Мы тотчас свяжемся с дедушкой". Юлие: "Я люблю тебя, хоть мы и ругаемся временами : -* Юлие: "И я не паникую, хотя сильно страшно“. Мать: "Я знаю, моя девочка. Мы тоже очень любим тебя! Вы еще слышите выстрелы?" Юлие: "Нет". 18:15 Мать: "Слышно что-нибудь от других из Тромс (примечание переводчика: одна из губерний на севере Норвегии)? Дедушка уже в пути". Юлие: "Полиция здесь". Мать: "Тот, кто стреляет, одет в полицейскую форму. Будьте осторожны! Что там сейчас происходит?" 18:30 Юлие: "Мы не знаем". Мать: "Можешь говорить сейчас?" Юлие: "Нет". Юлие: "Он все еще стреляет!" Мать: "Йорген доплыл до берега. Говорили сейчас с его отцом". Мать: "Это по всем национальным новостям сейчас, пристальное внимание обращено сейчас на Утойю. Будьте осторожны! Когда будет возможность, отправляйтесь на берег и оставайтесь с дедушкой в Хамаре (примечание переводчика: коммуна на юго-востоке Норвегии)". Юлие: "Я все еще жива". Мать: "И благодарю Бога за это". Юлие: "Мы ждем, когда нас заберет полиция". Юлие: "Мы только что слышали стрельбу, поэтому не смеем подняться". Мать: "По телевизору говорят, что идет эвакуация". Юлие: "Мы надеемся, что нас кто-нибудь заберет в ближайшее время. Они не могут его побыстрее поймать?!" Мать: "Контртеррористическое отделение полиции там, они работают, чтобы взять его". Юлие: "Ok". Мать: "Нам поискать билет на самолет домой завтра?" Юлие: "У меня нет сейчас времени, чтобы думать об этом". Мать: "Я понимаю". Юлие: "Вы что-нибудь знаете, они взяли его?" Мать: "Буду держать вас в курсе, девочка моя. Мы все время следим за развитием событий по телевизору". Мать: "Эй, ты там?" Юлие: "Да. Над нами кружат вертолеты". Мать: "Когда вас и всех остальных заберут?" Юлие: "Они ищут людей в воде, нас еще не подобрали!" 19:01 Юлие: "Какие новости?" Мать: "Полиция приплыла на Утойю, а кроме этого, ничего нового. Не уточнили, что со стрелявшим, так что сидите спокойно. Подождите, пока кто-нибудь заберет вас". Мать: "Они взяли его!" Юлие и еще четырех подростков спасла проходящая лодка туриста. Она вернулась домой живой, но вряд ли психологически здоровой. За время ее переписки с мамой Брейвик успел расстрелять 68 человек.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
28 апреля 2012, 16:50
Происшествия
В Северной Ирландии обезврежены две бомбы В Северной Ирландии обезврежены две бомбы
28 апреля 2012, 11:52
Происшествия
Фото ©РИА Новости В гараже в Чебоксарах нашли тело депутата
28 апреля 2012, 10:56
Происшествия
Мумия. Фото с сайта Vesti.kz В Москве нашли две мумии

Реклама

Реклама