Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Шампанское наливать надо правильно

Шампанское наливать надо правильно
Фото с сайта flickr.com
Традиционный способ розлива шампанского "убивает" неповторимые вкус и аромат напитка. К такому выводу пришел коллектив европейских ученых, сообщает ИА "Новости-Казахстан". По словам руководителя исследований, профессора Реймсского университета Жерара Лиже-Белера, это происходит из-за улетучивания растворенного в игристом вине углекислого газа, который вызывает появление воздушных пузырьков, подчеркивающих неповторимый букет шампанского.
В качестве альтернативы традиционному способу розлива, при котором струя падает в фужер вертикально и ударяется о дно, ученые предлагают использовать "пивной". Несмотря на выводы ученых, опубликованные в августе 2010 года в американском журнале сельскохозяйственной и пищевой химии (Journal of Agricultural and Food Chemistry), некоторые французские сомелье восприняли "в штыки" отказ от сложившегося ритуала. "Нельзя разливать шампанское так же, как пиво или кока-колу. Его нужно подавать как вино со специфическими свойствами, которые создают определенное радостное настроение и ощущение, полностью отличающееся от коричневого или желтого напитка с вульгарной пеной", - считает главный сомелье крупного отеля во Франции Филипп Жамесс. В отличие от сторонников традиционного розлива, французские промышленники учли результаты научных исследований при создании нового поколения фужеров. Они позволяют снизить потери углекислого газа и сохранить тем самым незабываемый вкус шампанского.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
28 апреля 2012, 16:50
Происшествия
В Северной Ирландии обезврежены две бомбы В Северной Ирландии обезврежены две бомбы
28 апреля 2012, 11:52
Происшествия
Фото ©РИА Новости В гараже в Чебоксарах нашли тело депутата
28 апреля 2012, 10:56
Происшествия
Мумия. Фото с сайта Vesti.kz В Москве нашли две мумии

Реклама

Реклама