Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Сенаторы попросили Обаму обсудить дело Ходорковского с Медведевым

Сенаторы попросили Обаму обсудить дело Ходорковского с Медведевым
Барак Обама и Дмитрий Медведев. Фото РИА Новости. Сергей Гунеев
Сенаторы Роджер Викер и Бен Кардин обратились к президенту Бараку Обаме с просьбой поднять вопрос об освобождении Михаила Ходорковского в ходе визита Дмитрия Медведева в США, сообщает пресс-центр Михаила Ходорковского и Платона Лебедева. "Президенту России пора сделать шаг вперед и положить конец этому фарсу, признать, что этот суд не имеет законных оснований, а прокурорам пора прекратить этот показательный процесс", - заявил сенатор Викер. Он также отметил, что пришло время восстановить репутацию России в сфере защиты прав человека и соблюдения принципов верховенства права. Сенатор считает, что США нельзя закрывать глаза на то, что произошло с Ходорковским и Лебедевым.
Сенатор Кардин согласился со своим коллегой и подчеркнул, что "незаконное изъятие активов частной компании" затронуло инвесторов по всему миру и "всех нас оскорбило". По его словам, "у России есть шанс что-то сделать в отношении правосудия". Напомним, в 2005 году Ходорковский и Лебедев были осуждены на восемь лет лишения свободы за мошенничество и уклонение от уплаты налогов. Год спустя против экс-главы ЮКОСа и бывшего руководителя МФО "Менатеп" возбудили новое дело, которое в настоящее время рассматривается в Хамовническом суде Москвы. На этот раз их обвиняют в хищении 350 миллионов тонн нефти. Год назад конгресс США уже призывал снять с заключенных предпринимателей все обвинения. Неодобрение в связи с неправомерным ведением судебного процесса также выражал госдепартамент США. Медведев прибыл с официальным визитом в США 23 июня. Он намерен провести переговоры со своим американским коллегой, посетить Кремниевую долину и встретиться с учеными и бизнесменами.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
28 апреля 2012, 16:50
Происшествия
В Северной Ирландии обезврежены две бомбы В Северной Ирландии обезврежены две бомбы
28 апреля 2012, 11:52
Происшествия
Фото ©РИА Новости В гараже в Чебоксарах нашли тело депутата
28 апреля 2012, 10:56
Происшествия
Мумия. Фото с сайта Vesti.kz В Москве нашли две мумии

Реклама

Реклама