Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Российский олигарх побил рекорд по стоимости развода

Российский олигарх побил рекорд по стоимости развода
Дмитрий Рыболовлев
В швейцарском суде слушается дело о самом дорогом на сегодняшний день разводе в мире - имущество пытаются поделить российский миллиардер Дмитрий Рыболовлев и его жена Елена. Проживающая в Женеве супруга бывшего владельца "Уралкалия", занимавшего в 2008 году 79-ю строчку в списке богатейших людей мира по версии Forbes, требует половину его состояния. Их развод вовлекает швейцарское правосудие в пучину борьбы между Кремлем и российским магнатом, пишет InoPressa, цитируя статью Le Temps. На Западе не исключают, что на самом деле магнат спасает свое имущество вовсе не от жены, а от Кремля. Все владения Рыболовлева - особняк Дональда Трампа во Флориде, яхта My Anna, самолеты Airbus A319 и Dassault Falcon, полотна Ван Гога и Пикассо, огромный участок в Колоньи - лишь вершина айсберга, пишет Le Temps. Подводную часть айсберга составляла доля магната в капиталах "Уралкалия" и "Сильвинита".
Два года назад на Лондонской бирже "Уралкалий" оценили в 34 миллиарда долларов. Так как супруги не заключали брачный контракт, швейцарское правосудие рассматривало все имущество как совместно нажитую собственность, которая при разводе делится пополам. Мнения супругов насчет их стоимости расходятся, и правосудию предстоит определить, на что может претендовать Елена - на 1 миллиард долларов или на 6. Адвокат жены заявляет о готовности подать в суд на трастовые фонды, распоряжавшиеся этими средствами, и обвиняет ее мужа в попытках преуменьшить свое состояние и сфальсифицировать свою неплатежеспособность. Пока же на активы Рыболовлевых в Швейцарии, Флориде, Сингапуре, на Кипре и Виргинских островах наложен арест. В июне этого года в громкий бракоразводный процесс вмешалась холодная российская реальность, говорится в статье. Давление с самого верха вынудило Дмитрия Рыболовлева отказаться от контроля над своей химической империей. Издание предполагает, что именно от посягательств Кремля бывший пермский медик Рыболовлев с 2005 года пытался перевести имущество в кипрские трастовые фонды. Анонимный источник Le Temps среди банкиров рассказал еще об одном московском слухе: будто бы Рыболовлев и его супруга специально решили развестись, чтобы государство не прибрало к рукам калийную империю. Тогда бы швейцарское правосудие помогло ему спасти половину состояния при помощи жены. Впрочем, газета сама же и опровергает эти версии, подчеркивая, что, в отличие от экс-владельца ЮКОСа Михаила Ходорковского, Рыболовлев не лишился имущества и не попал в тюрьму, а получил за свои акции "Уралкалия" 5,3 миллиарда долларов. Адвокат Елены Рыболовлевой также с возмущением отвергает предположения журналистов. Защитники жены продолжают охоту и выискивают следы других его активов, например, в Банке Кипра, главным акционером которого Рыболовлев стал этим летом через компанию Odella, зарегистрированную на него и двух его дочерей.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
28 апреля 2012, 16:50
Происшествия
В Северной Ирландии обезврежены две бомбы В Северной Ирландии обезврежены две бомбы
28 апреля 2012, 11:52
Происшествия
Фото ©РИА Новости В гараже в Чебоксарах нашли тело депутата
28 апреля 2012, 10:56
Происшествия
Мумия. Фото с сайта Vesti.kz В Москве нашли две мумии

Реклама

Реклама