Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Российских военных летчиков не пустили на украинский полигон

Российских военных летчиков не пустили на украинский полигон
Фото с сайта eurosmi.com
Украина не допустила российских военных летчиков на научно-испытательный тренажер корабельной авиации (НИТКА), арендуемый Россией, пишет "Независимая газета". Украинская сторона объясняет свой отказ техническими неполадками. Пресс-секретарь Генерального штаба Украины Сергей Кузьмин заявил, что аэрофинишер (устройство, воссоздающее условия посадки на палубу) не сломан, однако у него "закончился ресурс использования", что по закону означает невозможность его дальнейшего использования. По словам Кузьмина, завод-изготовитель расположен в Санкт-Петербурге и Россия сможет продолжить обучение на НИТКА, как только решит этот вопрос.
В свою очередь источник издания, имеющий отношение к минобороны, сказал, что на полигоне имеется четыре финишера в виде металлических тросов, которые характеризуются низкой технической сложностью. Он добавил, что Украина вполне могла решить эту проблему самостоятельно или заранее предупредить российских летчиков. По мнению эксперта, причина конфликта кроется в финансовых проблемах, которые возникли еще в 2003 году. По договору Россия платит за аренду полигона 500 тысяч долларов в год, причем частично оплачивает запчастями для украинской авиации и флота, которые поступают с большим опозданием до полутора лет. К тому же, украинская сторона недовольна самой схемой оплаты и оценкой стоимости запчастей. НИТКА был построен в 1982 году возле города Саки. Комплекс представляет собой имитацию трехпалубного авианосца, который оборудован трамплином и аэрофинишерами. Взлетно-посадочная полоса, на которой тренируются летчики, раскачивается подобно штормовому морю.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
28 апреля 2012, 16:50
Происшествия
В Северной Ирландии обезврежены две бомбы В Северной Ирландии обезврежены две бомбы
28 апреля 2012, 11:52
Происшествия
Фото ©РИА Новости В гараже в Чебоксарах нашли тело депутата
28 апреля 2012, 10:56
Происшествия
Мумия. Фото с сайта Vesti.kz В Москве нашли две мумии

Реклама

Реклама