Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Российские судьи смягчат правила досудебного ареста

Российские судьи смягчат правила досудебного ареста
Фотоллюстрация с сайта news.invictory.org

Поголовные аресты подозреваемых до суда в России в скором времени уйдут в прошлое. Верховный суд страны готовит законопроект, который прекратит эту практику, пишет "Российская газета". Чтобы лишний раз не лишать свободы человека, Верховный суд разрабатывает четкие правила ареста.

В специальном постановлении подробно пропишут, когда гражданина необходимо взять под стражу, а когда достаточно отпустить до суда под залог, под подписку о невыезде или взять под домашний арест. Как пояснили в Федеральной службе исполнения наказаний РФ, сегодня зачастую заключают под стражу по подозрению в незначительных преступлениях.

Например, за решеткой оказывались люди, которых обвиняли в краже металлического бачка, костылей на железной дороге или в воровстве 500 рублей у соседа по общежитию. Также в российски СИЗО находится много молодых людей, которых обвиняют в хищении сотовых телефонов. На преступление они пошли или по глупости, или будучи в нетрезвом виде.

По мнению многих экспертов, таких надо перевоспитывать дома, а тюрьма сделает их только хуже. По данным Судебного департамента при Верховном суде, в прошлом году, были удовлетворены девять из десяти ходатайств об аресте. В заключении оказались более 200 тысяч человек. Всего в тюрьмах России на сегодняшний день находится 900 тысяч человек.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
28 апреля 2012, 16:50
Происшествия
В Северной Ирландии обезврежены две бомбы В Северной Ирландии обезврежены две бомбы
28 апреля 2012, 11:52
Происшествия
Фото ©РИА Новости В гараже в Чебоксарах нашли тело депутата
28 апреля 2012, 10:56
Происшествия
Мумия. Фото с сайта Vesti.kz В Москве нашли две мумии

Реклама

Реклама