Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Россиянин попытался доказать суду неоправданность "сухого закона"

Россиянин попытался доказать суду неоправданность "сухого закона"
Фото РИА Новости©
Верховный суд (ВС) отклонил иск жителя Нижнего Новгорода Дмитрия Дронова, который выступал против отмены закона о минимальном уровне содержания алкоголя в крови водителей, пишут "Ведомости". Напомним, в России вывод о трезвости водителя делается на основе показаний алкотестера. Изменения были внесены летом 2010 года после того, как вступил в силу закон, который отменил минимальное разрешенное содержание алкоголя в крови водителя.
В частности, Дронов пытался доказать, что нововведения грозят лишением прав каждому водителю, так как небольшие дозы эндогенного алкоголя организм вырабатывает самостоятельно во время стресса или болезни. И его количество может повышаться до уровня, который определяется алкотестером. Одной из причин возникновения подобных эффектов Дронов назвал прием лекарств. Как отмечается в издании, международная статистическая классификация болезней и проблем (МКБ-10) понимает под алкогольным опьянением вовсе не положительные показания алкотестера. Представители минздрава, в свою очередь, доказывали, что в ходе медицинского освидетельствования диагноз не ставится, поэтому МКБ-10 не имеет никакого отношения к этой процедуре, а уровень эндогенного алкоголя настолько мал, что алкотестеры не в состоянии его уловить. Однако, Дронов собирается обжаловать решение Верховного суда. "После суда было много звонков от медиков-наркологов, которые прислали массу научного материала по этой теме. Я готов его представить суду".

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
28 апреля 2012, 16:50
Происшествия
В Северной Ирландии обезврежены две бомбы В Северной Ирландии обезврежены две бомбы
28 апреля 2012, 11:52
Происшествия
Фото ©РИА Новости В гараже в Чебоксарах нашли тело депутата
28 апреля 2012, 10:56
Происшествия
Мумия. Фото с сайта Vesti.kz В Москве нашли две мумии

Реклама

Реклама