Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Россияне смогут оплачивать налоги и штрафы по мобильному

Россияне смогут оплачивать налоги и штрафы по мобильному
Фото из архива Vesti.kz
Правительство России рассматривает возможность перечисления через мобильные телефоны налоговых платежей и штрафов за нарушение правил дорожного движения (ПДД) в адрес Федерального казначейства, пишет "Коммерсантъ". Директор департамента информационных технологий и связи правительства РФ Константин Носков рассказал, что соответствующее предложение российские власти уже сделали "большой тройке" сотовых операторов - "ВымпелКому", "МегаФону" и МТС. Пилотный проект будет запущен к концу текущего года в Татарстане, Башкирии, Астраханской и Владимирской областях.
По словам Носкова, накануне по данному вопросу прошла первая встреча с гендиректором "ВымпелКома" Еленой Шматовой, а в ближайшее время переговоры состоятся с главами двух других операторов. "Речь идет о предоставлении услуги уплаты штрафов ГИБДД, налогов и других сборов в казну с помощью мобильных телефонов", - пояснила пресс-секретарь "ВымпелКома" Анна Айбашева. Интерес к проекту подтвердила и пресс-секретарь МТС Ирина Осадчая. По ее словам, возможность оплаты посредством мобильного телефона должна позитивно сказаться на лояльности абонентов. По данным Федеральной налоговой службы, средняя стоимость транзакции при оплате штрафов ГИБДД составляет 220-250 рублей (7,2-8,2 доллара). На уплате штрафов за нарушение ПДД операторы сотовой связи могут заработать около 405 миллионов рублей (13,3 миллиона долларов) при среднерыночной комиссии 2-3 процента. Кроме того, помимо приема платежей в рамках системы казначейства, не исключается вариант освоения возможного рынка платежей, относящихся к муниципалитетам. Имеется ввиду оплата парковки, предоставление информации о движении автобусов и другие услуги. В конце февраля этого года Государственная дума РФ рассмотрела законопроект, предполагающий выпуск карт обязательного страхования, которыми водители смогут оплачивать штрафы безналичным путем. "Оплата штрафа будет произведена безналично путем списания средств со счета водителя. Если средств для уплаты штрафа на счете будет недостаточно, банк предоставит кредит на эту сумму", - говорилось в сообщении комитета Госдумы по финансовому рынку.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
28 апреля 2012, 16:50
Происшествия
В Северной Ирландии обезврежены две бомбы В Северной Ирландии обезврежены две бомбы
28 апреля 2012, 11:52
Происшествия
Фото ©РИА Новости В гараже в Чебоксарах нашли тело депутата
28 апреля 2012, 10:56
Происшествия
Мумия. Фото с сайта Vesti.kz В Москве нашли две мумии

Реклама

Реклама