Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Рождество в Чехии

Если вы потеряли волшебное чувство, которое охватывает людей перед Рождеством и Новым годом, то, посетив Прагу в эти праздничные дни, вы опять его почувствуете в полной мере. На Рождество в Праге обычно стоит чудная погода: пушистый мягкий снег кружится в воздухе и мягко покрывает всё и всех вокруг. Но при этом температура очень комфортная, -3…-5, что способствует проведению различных торжеств, концертов и ярмарок на свежем воздухе. Весь город стильно украшен светящимися гирляндами и фонарями, возникает ощущение, что вы попали в сказку. Если вы возьмете с собой в поездку детей, то они никогда не забудут это Рождество, и всю жизнь будут вспоминать эти чудные каникулы. В канун Рождества Чехия сказочно преображается, по всей Праге звучат красивые рождественские песни, огромное количество людей собирается на Староместской площади, поздравляют друг друга и дарят подарки. Площадь в эти дни украшают сценами рождения Иисуса, и наряжают самую красивую елку в стране. На Староместской площади разворачивается самый большой в городе рождественский базар. Продают различные украшения и аксессуары для елок, вкусные традиционные чешские лакомства. А изюминкой пражского рождества являются разноцветные шапки. Полгорода наряжаются в шапки Санта-Клаусов и все становятся немного детьми в эти дни, а поскольку некоторые шапочки еще и с бубенчиками, то частенько и тут и там раздается их звон, дополняя волшебное сказочное чувство новогодних праздников.
Вся деловая жизнь Чехии замирает в это время, не совершаются сделки. Если вы решили приехать в Прагу в декабре, чтобы купить недвижимость в Чехии, то расстаньтесь с этой мыслью. Вас здесь не поймут. Рождество в Чехии - семейный праздник. Как правило, чехи не рубят елки для рождественских каникул, у домов специально выращивается ель, которую наряжают все жители дома вместе. А накануне праздников дома соревнуются между собой за самую красивую рождественскую елку в квартале. Традиционный фильм, который смотрят чехи на Рождество всей семьей – „Три орешка для Золушки“, ну а „гвоздь“ новогоднего стола - карп и бесконечное многообразие блюд из него, которые обязательно присутствуют в меню каждого кафе или ресторана. Подарки детям на Рождество приносит Йежишек (уменьшительное имя от Иисус). А под Новый год приходит не дед Мороз, а Микулаш (Святой Николай). Он начинает ходить по улицам и торговым центрам, начиная с 5 декабря, дня святого Николая, вместе с чертом и ангелом, чтобы подарить гостинцы послушным детишкам. Языкового барьера во всех заведениях Праги вы не почувствуете. Как правило, в ресторанах, барах и кафе меню представлено и на русском языке. К тому же в Праге большое количество наших бывших соотечественников, купивших в свое время готовый бизнес в Чехии: рестораны, пансионы, магазины сувениров. Цены в Чехии приятно удивят, ни в одной европейской стране вы не сможете так вкусно и сытно покушать за очень небольшие деньги. К тому же часто рестораны к минимальному заказу предлагают невероятно вкусное темное пиво. И даже любители светлого пива полюбят этот горьковатый напиток, которые чехи умеют варить лучше всех. Прага - самый лучший выбор для проведения рождественских каникул. Если вы хотя бы раз побывали в этой европейской столице Рождества, то обязательно вернетесь снова! По материалам www.Karlovy-Vary.ru.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
28 апреля 2012, 16:50
Происшествия
В Северной Ирландии обезврежены две бомбы В Северной Ирландии обезврежены две бомбы
28 апреля 2012, 11:52
Происшествия
Фото ©РИА Новости В гараже в Чебоксарах нашли тело депутата
28 апреля 2012, 10:56
Происшествия
Мумия. Фото с сайта Vesti.kz В Москве нашли две мумии

Реклама

Реклама