Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Родственник Патаркацишвили обвинил его вдову в убийстве

Родственник Патаркацишвили обвинил его вдову в убийстве
Инна Гудавадзе. Фото ©AFP
Дальний родственник скончавшегося 12 февраля 2008 года в Лондоне грузинского миллиардера Бадри Патаркацишвили гражданин США Джозей Кей (Иосиф Какалашвили) обвинил его вдову Инну Гудавадзе в убийстве бизнесмена, передает РИА Новости со ссылкой на распространенное в пятницу, 12 февраля, семьей Патаркацишвили сообщение. Представители Кея пока не подтвердили эту информацию. "Я не знаком с данным заявлением (семьи Патаркацишвили) и поэтому пока не буду делать никаких комментариев. Комментарий будет сделан после того, как я с ним ознакомлюсь", - заявил адвокат Кея Давид Асатиани "Побежденный в европейских судах... Бадри Джозеф Кей обратился к еще одному отчаянному действию: вместе с Эммануилем Зельцером (адвокат Патаркацишвили),... подал в Нью-Йоркский суд новый иск", - говорится в заявлении семьи. В иске Кей утверждает, что Патаркацишвили был убит в результате сговора Гудавадзе и других соучастников. Всего иск подан против 56 человек, имена большинства из них не называются. "Иск полон абсурдных обвинений. Кей заявляет, что Инна Гудавадзе является соучастником убийства Бадри и что она, с использованием своих финансовых возможностей, смогла приостановить следствие, начатое английскими правоохранительными органами", - гласит сообщение.
Кей требует от Гудавадзе выплатить ему денежную компенсацию. По словам семьи бизнесмена, Кей утверждает, что убийство Патаркацишвили нанесло ему сильную эмоциональную травму. Кроме того, Патаркацишвили оказывал ему различного рода служебную и финансовую помощь, а в результате его убийства он остался без вышеуказанной помощи. Патаркацишивли умер на своей вилле близ Лондона. Причиной смерти предпринимателя стала ишемическая болезнь сердца. Вскоре после смерти бизнесмена Кей заявил о своем праве управления имуществом покойного. Семья Патаркацишвили назвала его самозванцем и заявила о подделке документов. По словам родных предпринимателя, несмотря на неоднократные запросы, Кей не смог предъявить оригинал документа, и защита Кея представляет в суды лишь копии. В феврале 2009 года Тбилисский городской суд признал Кея исполнителем завещания миллиардера, но отказал в признании его управляющим наследством. В июле этот вердикт подтвердил апелляционный суд. При этом, по словам Гудавадзе, семья бизнесмена доказала свою правоту в судах Гибралтара, Лихтенштейна, Нью-Йорка и Лондона. Члены семьи намерены воспользоваться иском Кея в свою пользу и рассмотреть в суде Нью-Йорка принятое грузинским судом решение. 1 февраля 2010 года Гибралтарский суд постановил, что все активы, на которые претендовал Кей, на 100 процентов принадлежат семье Патаркацишвили. Дело касается около ста компаний по всему миру, в том числе, долей в Руставском металлургическом заводе, стадионе Динамо в Тбилиси и Агарском сахарном заводе. При этом осталось в силе поручение Гибралтарского суда об аресте личных активов Кея по всему миру от 17 декабря 2009 года.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
28 апреля 2012, 16:50
Происшествия
В Северной Ирландии обезврежены две бомбы В Северной Ирландии обезврежены две бомбы
28 апреля 2012, 11:52
Происшествия
Фото ©РИА Новости В гараже в Чебоксарах нашли тело депутата
28 апреля 2012, 10:56
Происшествия
Мумия. Фото с сайта Vesti.kz В Москве нашли две мумии

Реклама

Реклама