Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Правительство РФ упростит процедуру лицензирования вузов

Правительство РФ упростит процедуру лицензирования вузов
Фото РИА Новости из архива vesti.kz
Правительство России упростит процедуру лицензирования вузов, пишут "Ведомости". Решение об этом было принято в понедельник, 1 января, на совещании у премьер-министра Владимира Путина, который остался недоволен по поводу бумажной волокиты, предшествующей получению лицензии. С предложением упростить механизм лицензирования выступила рабочая группа руководителя антимонопольной службы (ФАС) Игоря Артемьева, которая занимается инвентаризацией госуслуг. Для получения лицензий вузам необходимо получить свидетельство о праве собственности на учебное здание или о его долгосрочной аренде, а помещения должны были соответствовать санитарным и противопожарным нормам. После этого комиссия из Рособрнадзора выдает платное заключение о том, может ли учреждение получить лицензию.
Как пояснил министр образования Андрей Фурсенко, отныне заключение от Рособрнадзора не потребуется. Вузам достаточно будет собрать необходимый пакет документов (их перечень сократят) и оплатить госпошлину. Сами лицензии, выдаваемые раз в шесть лет, станут бессрочными. При этом, Фурсенко обратил внимание на то, что наказание за нарушение требований, предъявляемых лицензией, будут суровыми. У нарушителей могут отнять лицензию. Днем ранее глава правительства также предложил заменить плату за аккредитацию едиными фиксированными госпошлинами, что, в свою очередь, позволит пополнить бюджет страны. "Нельзя обеспечить должное качество образования, просто заставляя организации из раза в раз собирать массу бумаг, существующие процедуры необходимо пересмотреть и кардинально оптимизировать", - заявил Путин.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
28 апреля 2012, 16:50
Происшествия
В Северной Ирландии обезврежены две бомбы В Северной Ирландии обезврежены две бомбы
28 апреля 2012, 11:52
Происшествия
Фото ©РИА Новости В гараже в Чебоксарах нашли тело депутата
28 апреля 2012, 10:56
Происшествия
Мумия. Фото с сайта Vesti.kz В Москве нашли две мумии

Реклама

Реклама