Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Пострадавшие от теракта на "Лубянке" подали иск к минфину

Пострадавшие от теракта на "Лубянке" подали иск к минфину
Фото РИА Новости из архива Vesti.kz
В Тверской суд Москвы поступил иск к министерству финансов России на сумму пять миллионов рублей (162,6 тысячи долларов), затребованных в интересах мальчика, который потерял родителей в результате теракта на станции метро "Лубянка", передает "Эхо Москвы". По словам представляющего интересы пострадавших в результате взрывов в метро адвоката Игоря Трунова, также подана жалоба на Антитеррористический комитет РФ за бездействие.
Иск к минфину стал первой судебной претензией от пострадавших в результате мартовских терактов в московском метро. Однако, как отметил адвокат, защита истцов не уверена в исходе дела в их пользу, поскольку по законодательству РФ возмещение ущерба лежит на преступниках, а не на государстве. "В законе написано, что платят террористы. Я практически уверен, что нам откажут, и после этого мы обратимся в Европейский суд", - заявил Трунов. По его словам, существует несколько прецедентов, когда Европейский суд по правам человека обязывал государство платить гражданам, пострадавшим от теракта. Напомним, взрывы на станциях московского метро "Лубянка" и "Парк культуры" произошли 29 марта этого года. В результате теракта погибли 40 человек. Более 90 человек получили ранения.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
28 апреля 2012, 16:50
Происшествия
В Северной Ирландии обезврежены две бомбы В Северной Ирландии обезврежены две бомбы
28 апреля 2012, 11:52
Происшествия
Фото ©РИА Новости В гараже в Чебоксарах нашли тело депутата
28 апреля 2012, 10:56
Происшествия
Мумия. Фото с сайта Vesti.kz В Москве нашли две мумии

Реклама

Реклама