Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Петербургские депутаты предложили запретить курение кальяна в кафе

Петербургские депутаты предложили запретить курение кальяна в кафе
Фото с сайта novolitika.ru
Депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга приняли проект закона, запрещающий курение кальяна в общественных местах, в том числе в кафе и ресторанах, сообщает "РБК". По мнению депутатов, бороться с курением кальяна можно при помощи штрафов. За курение кальяна, а также для заведений, разрешающих курение кальяна, предполагается штрафовать: граждан на 500-1500рублей, должностных лиц - на 20-30 тысяч рублей, а юридических лиц - на 100-300 тысяч рублей.
По словам спикера городского парламента Вадима Тюльпаноав, соответствующее предложение депутаты намерены отправить на рассмотрение в Государственную думу. Такую инициативу депутат объяснил это тем, что "дым от кальяна в 100 раз вреднее дыма обычных сигарет". При этом Тюльпанов признался, что однажды пробовал кальян. Такой же позиции придерживается его коллега Виталии Милонов, передает "Фонтанка.Ру". Он уверен, что убеждение о том, что курение кальяна не вызывает привыкания, является ошибочным, поскольку табачные смеси для кальяна содержат в себе никотин, который вызывает зависимость у курильщиков, . По его словам, эти люди (курильщики кальяна) в большей степени подвергаются риску заболевания онкологическими заболеваниями, а использование мундштука несколькими курильщиками повышает риск распространения вирусных заболеваний (например, гепатита и туберкулеза). Стоит отметить, что до сих пор депутаты не выступали с инициативой запретить курение кальяна, но предлагали различные варианты борьбы с курением. Три года назад Мосгордума выступила за запрет на курение сигарет в кафе и ресторанах. Подобная практика уже применяется в Европе, но в РФ запреты так и не были одобрены даже в отдаленной перспективе. В то же время, в Египте и Турции, где курение кальяна является чрезвычайно распространенным, уже начали предпринимать ограничительные меры. В ОАЭ, где в 2010 году был введен запрет на курение кальяна в кафе и ресторанах, власти намерены запретить курение кальяна на пляжах и в городских парках.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
28 апреля 2012, 16:50
Происшествия
В Северной Ирландии обезврежены две бомбы В Северной Ирландии обезврежены две бомбы
28 апреля 2012, 11:52
Происшествия
Фото ©РИА Новости В гараже в Чебоксарах нашли тело депутата
28 апреля 2012, 10:56
Происшествия
Мумия. Фото с сайта Vesti.kz В Москве нашли две мумии

Реклама

Реклама