Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Отложено слушание по делу метателя ботинок в Буша

Отложено слушание по делу метателя ботинок в Буша
Мунтадар аль-Заиди. Фото с сайта middle-east-online.com

Судебное заседание по делу иракского журналиста Мунтадара аль-Заиди, запустившего свои ботинки в Джорджа Буша, перенесено на 12 марта, сообщает РИА Новости. По словам судьи центрального уголовного суда Ирака Абделя Амиря аль-Рубаи, для продолжения процесса необходимо выяснить причину визита Буша в Ирак. Заиди появился в зале суда обернутым в иракский флаг.

Адвокат подсудимого настаивает на полном оправдании и немедленном освобождении своего клиента. По его словам, Заиди не сожалеет о содеянном и не принесет извинений Бушу, поскольку инцидент не угрожал жизни бывшего президента США. Предположительно, процесс по данному делу будет долгим, поскольку носит политический характер и наблюдается во всем мире.

14 декабря 2008 года на пресс-конференции в Багдаде корреспондент иракского независимого телеканала "Аль-Багдадия" Заиди запустил в Буша свои ботинки. Заиди сопроводил свои действия словами: "Это подарок от иракцев. Это прощальный поцелуй". Около 200 адвокатов Ирака и других стран, включая США, вызвались защищать "ботинкометателя" в суде. 31 декабря 2008 года должно было состояться слушание по делу Заиди.

После апелляции адвокатов процесс отложили. В январе 2009 года Заиди попросил политического убежища в Швейцарии. В Ираке в честь журналиста установили бронзовый памятник в виде ботинка высотой в три метра.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
28 апреля 2012, 16:50
Происшествия
В Северной Ирландии обезврежены две бомбы В Северной Ирландии обезврежены две бомбы
28 апреля 2012, 11:52
Происшествия
Фото ©РИА Новости В гараже в Чебоксарах нашли тело депутата
28 апреля 2012, 10:56
Происшествия
Мумия. Фото с сайта Vesti.kz В Москве нашли две мумии

Реклама

Реклама