Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Организаторы "охоты" на тигрицу для Путина ответили на критику блогеров

Организаторы "охоты" на тигрицу для Путина ответили на критику блогеров
Владимир Путин осматривает пятилетнюю тигрицу, пойманную учеными. Фото ©РИА Новости
Организаторы "охоты" на амурскую тигрицу в Приморье для премьер-министра России Владимира Путина опровергли обвинения в инсценировке этого события и последующей гибели редкого животного, сообщает Newsru.com. Путин посетил Уссурийский заповедник 31 августа 2008 года. Его ознакомили с программой по спасению амурских тигров, показали специальные устройства для отслеживания их передвижений и предложили проехать в тайгу, где в специальную ловушку попала пятилетняя тигрица. Прибыв на место, премьер выстрелил зверю в лопатку из устройства для дистанционного обездвиживания животных. После того как тигрица уснула, премьер собственноручно надел на нее GPS-ошейник.
Позже пресс-служба премьера сообщила, что он лично следит за перемещениями животного в дикой природе. Также сообщалось, что тигрица принесла потомство. С 2010 года передвижения зверя, получившего кличку Серьга, стали отображаться в специальном разделе сайта премьера. Обновления о миграциях животного все еще продолжают публиковаться. Последнее обновление появилось 12 марта. Ранее блоггер Алексей Навальный написал, что карта перемещений может быть фальшивой и метки на ней ставятся произвольно. В начале марта в блоге сообщества bigcats-ru создатель сайта "Большие кошки" Дмитрий Молодцов разместил собственное исследование. Он выдвинул версию, что для "шоу" в Уссурийском заповеднике зверя не ловили . Тигрицу специально привезли из зоопарка. В качестве доказательства Молодцов выложил фотографии тигрицы, в которую стрелял шприцем со снотворным Путин, и снимки Серьги, сделанные в тайге фотоловушками. Изучив рисунок полос на шкуре, которые индивидуальны для каждого животного, блоггер пришел к выводу, что на фото две разные особи. Его доводы подтвердил специалист по кошкам. Координатор проектов Института проблем экологии и эволюции РАН Наталья Ременникова опровергла эту информацию. Она заявила, что тигрица по кличке Серьга действительно была помечена при участии премьера. "Эта тигрица жива, с ней все нормально. Она находится на территории Уссурийского заповедника. Кому-то что-то показалось. Люди, не имея достоверной информации, особенно люди, далекие от науки, интересуются политическими моментами", - отметила она. Относительно проведенного сравнения полос у тигров Ременникова заметила, что "есть определенная методика, как проводится фотоидентификация". По ее словам, эти полоски "не только на морде смотрятся", как это сделал блоггер, указывая на разницу рисунка шерсти на голове. Эксперт посоветовала не доверять предположениям о несовпадении тигров на фотографиях. "Смысл моей заметки не столько в обвинении кого-то, а в том, чтобы люди не пытались делать пиар на пустом месте. Мы живем в информационном обществе, когда рано или поздно кто-то до чего-то докопается", - пояснил цель своего расследования блоггер.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
28 апреля 2012, 16:50
Происшествия
В Северной Ирландии обезврежены две бомбы В Северной Ирландии обезврежены две бомбы
28 апреля 2012, 11:52
Происшествия
Фото ©РИА Новости В гараже в Чебоксарах нашли тело депутата
28 апреля 2012, 10:56
Происшествия
Мумия. Фото с сайта Vesti.kz В Москве нашли две мумии

Реклама

Реклама