Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Обаму предложили изобразить на однодолларовой купюре

Обаму предложили изобразить на однодолларовой купюре
Фото с сайта dowlingduncan.com
В США предложили изменить внешний вид долларов, сообщает "Интерфакс-Казахстан". По мнению организаторов конкурса Dollar ReDe$ign Project, это необходимо для улучшения имиджа финансовой системы страны. Конкурс на лучший дизайн банкноты продлится до 30 сентября. Пока наибольшее число голосов набрал проект компании Dowling Duncan, разработчики которого предложили запечатлеть на однодолларовой купюре действующего президента США Барака Обаму. Такое решение объясняется тем, что он - первый афроамериканец, ставший главой страны.
Кроме того, дизайнеры решили, что на банкноте достоинством в пять долларов необходимо запечатлеть пять основных индейских племен - Чероки, Навахо, Сиу, Чиппева и Чокто. На десятидолларовой купюре Dowling Duncan предлагает отметить десять поправок к Конституции США, так называемый "Билль о правах", а на двадцатидолларовой - достижения страны в двадцатом веке. Банкнота в 50 долларов может символизировать 50 американских штатов, а на стодолларовой купюре будет изображен американский президент Франклин Делано Рузвельт. Министерство финансов США пока не собирается кардинально менять внешний вид долларов. Вместе с тем, ранее в Конгрессе уже звучало предложение изменить дизайн одной из купюр. Так, в марте текущего года обсуждалась возможность замены Улисса Гранта, изображенного на 50-долларовой банкноте, на Рональда Рейгана.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
28 апреля 2012, 16:50
Происшествия
В Северной Ирландии обезврежены две бомбы В Северной Ирландии обезврежены две бомбы
28 апреля 2012, 11:52
Происшествия
Фото ©РИА Новости В гараже в Чебоксарах нашли тело депутата
28 апреля 2012, 10:56
Происшествия
Мумия. Фото с сайта Vesti.kz В Москве нашли две мумии

Реклама

Реклама