Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Нобелевский лауреат начал кампанию по вызволению Ходорковского

Нобелевский лауреат начал кампанию по вызволению Ходорковского
Эли Визель. Фото с сайта wordpress.com
Лауреат Нобелевской премии мира 1986 года Эли Визель (Elie Wiesel) запустил глобальную кампанию за освобождение экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского, сообщает Radio Free Europe. В день встречи президента России Дмитрия Медведева с американским коллегой Бараком Обамой 24 июня Визель вместе с женой Марион организовал в Нью-Йорке прием, посвященный Ходорковскому. К обсуждению вопроса, как вызволить на свободу бывшего российского нефтяного магната, которому грозит дополнительный тюремный срок в 22 года, Визель привлек около 30 влиятельных американцев. По мнению Нобелевского лауреата, Ходорковский, осужденный в 2005 году на восемь лет лишения свободы за уклонение от налогов, является "политическим заключенным".
Накануне с просьбой поднять вопрос об освобождении Ходорковского в ходе официального визита главы России в США к американскому лидеру обратились сенаторы Роджер Викер и Бен Кардин. "Президенту России пора сделать шаг вперед и положить конец этому фарсу, признать, что этот суд не имеет законных оснований, а прокурорам пора прекратить этот показательный процесс", - заявил сенатор Викер. Он также отметил, что пришло время восстановить репутацию России в сфере защиты прав человека и соблюдения принципов верховенства права. Напомним, что Ходорковский и бывший руководитель МФО "Менатеп" Платон Лебедев были осуждены на восемь лет лишения свободы за мошенничество и уклонение от уплаты налогов. Год спустя против них возбудили новое дело, которое в настоящее время рассматривается в Хамовническом суде Москвы. На этот раз Ходорковского и Лебедева обвиняют в хищении 350 миллионов тонн нефти. Год назад конгресс США уже призывал снять с заключенных предпринимателей все обвинения. Неодобрение в связи с неправомерным ведением судебного процесса также выражал госдепартамент США.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
28 апреля 2012, 16:50
Происшествия
В Северной Ирландии обезврежены две бомбы В Северной Ирландии обезврежены две бомбы
28 апреля 2012, 11:52
Происшествия
Фото ©РИА Новости В гараже в Чебоксарах нашли тело депутата
28 апреля 2012, 10:56
Происшествия
Мумия. Фото с сайта Vesti.kz В Москве нашли две мумии

Реклама

Реклама